Религия, вера

Контрацепция это грех. Верующие ,вы как регулируете рождаемость? Нарожали по 15 детей или на воздержание перешли?

Протестант смотрит в окно на соседскую многодетную католическую семью.
«Каждый раз как они занимаются сексом, у них рождается ребенок» – с ехидной улыбкой констатирует муж. «О, это так же, как и у нас, - отвечает жена, - у нас двое детей и мы два раза занимались сексом».
Андрей Анохин
Андрей Анохин
61 456
Лучший ответ
перешли на воздержание ))
Нюта Буцык
Нюта Буцык
93 287
А прерванный половой акт на что? И других методов много.
На что только люди не идут во славу Божью !
Людмила Гребенёва прерванный акт это грех. Не читали про Онана который отказывался продолжать род с вдовой своего брата и изливал семя на землю.
"Спасешься через чадородие". У кого-то монашество-спасение, а кому-то Господь уготовал путь спасения через деторождение. Не нам судить волю Божью. Узко мышление человеческое, о хлебе да зрелищах только задумываемся.
Не вся контрацепция является грехом. Если контрацептивы действуют как аборт, то это грех.
Людмила Гребенёва любая контрацепция это грех. Так как это расценивается как неповиновение Божьей воли
Рождаемость Бог регулирует... Много детей у тех, кто может много понести...
Serega Tishkov +100500 ас
Очередное заблуждение православной секты. Грех- это бесконтрольное, бесплановое, нечадолюбивое размножение. И блуд -грех.
У них пост на посте, им некогда размножатсо!
Serega Tishkov Кто эти посты теперь соблюдает ёпрст =_=
Это тайны семейной жизни!
Точно не больший грех, чем аборт
Майя Орешкина
Майя Орешкина
3 346
Людмила Гребенёва и прелюбодеяние тоже грех, не больший чем аборт,но все таки грех.
Ну не даром же у священников как правило много детей!
Анна Ондар
Анна Ондар
2 886
Половые отношения между мужем и женой дарованы Богом. И деторождение — не единственная причина супружеской близости. Такая близость предоставляет супругам возможность выражать друг другу любовь и нежность. Поэтому, если супруги предпочитают предохранить себя от беременности с помощью противозачаточных средств, никто не вправе их осуждать (Римлянам 14:4, 10—13).
Согласно Библии жизнь человека начинается в момент зачатия: зачатая жизнь — «зародыш» , который будет развиваться в утробе, имеет ценность в глазах Жизнедателя — Бога (Псалом 138:16; Исход 21:22, 23; Иеремия 1:5). С момента зачатия нельзя предпринимать никаких попыток остановить развивающуюся жизнь — ведь это было бы равносильно искусственному аборту.
Верующие пытаются не задумываться об этом )

Похожие вопросы