Религия, вера
Почему Бог не хочет доказать что он есть?
Аллах только к мусульманам шастает ))
Sergey Zagarskikh
Зачем он к ним шастает?))
Его первое имя Сущий - Я ЕСМЬ! Глузие и слепые этого просто не слышат и не видят!
а вы будете амебам, муравьям или бабочкам ДОКАЗЫВАТЬ, что вы есть?
Кому, как, зачем, что такое Бог, почему вы так уверены в его существовании...?
Оксана Стройнова
КОМУ - МНЕ ЛИЧНО - КАК? - НУ ОН БОГ - ПУСТЬ ПРИДУМАЕТ - ЗАЧЕМ? - А ОН ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МЕНЯ В аду?
Сначала докажи Богу, что Ты, Есть!!!!
Почему всегда нужны доказательства: вам когда ни будь холодно было? Вы можете показать этот холод? А было ли вам когда ни будь жарко? Вы можете показать этот жар? Вы только можете констатировать, что вам жарко или холодно! Но показать этого потрогать пощупать и понюхать вы не можете, вы молоко пьете? Вы можете показать в молоке, где находится сыр, масло, творог, сливки, брынза. Вы знаете что это в нем находится, но показать вы не можете, пока не обработаете молоко и не получите из него продукты. Вот так и Бог является к тому, кто искренно и бескорыстно верит в него.
Дим это ты мне ответь почему? Что мешает богу спустится прмо сейчас на землю и КАЖДОМУ ЛИЧНО сообщить что мол я существую и требую это это и это.
А зачем же тогда человеку право выбора?
А он есть?
Скока здесь всякой х***и понаписали.
Еси Бог явится, то Вы господа неверующие будете кричать распни, распни Его Если Вы ейчас распинаете совами, то тогда перейдете от слов к делу, как евреи. которые видели Его чудеса и слушали Его учение.
Sergey Zagarskikh
И зачем этот цирк.У нас правосудие есть.
ДАВНО УЖЕ ДОКАЗАЛ
Римлянам 1:20:
«...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания... »
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
ВОЛЬФ ЭККЕХАРТ ЛЁННИГ:
Последние 28 лет я занимаюсь научной деятельностью, связанной с исследованием генетической мутации растений. Вот уже 21 год я работаю в Институте селекции растений имени Макса Планка в Кельне, Германия.
Опыты, которые я провожу в области генетики, а также изучение таких разделов биологии, как физиология и морфология, убеждают меня в том, что жизнь невероятно сложна. Научные исследования укрепили мою уверенность в том, что даже самые простые формы жизни — плод творческой деятельности.
ЭНРИКЕ ЭРНАНДЕС ЛЕМУС:
Я работаю физиком-теоретиком в Национальном университете в Мехико. В настоящее время я стараюсь понять, как с точки зрения термодинамики можно объяснить гравотермальную катастрофу, или механизм роста звезд. Я также занимался исследованием сложных молекулярных структур ДНК.
Жизнь слишком сложна, чтобы возникнуть случайно. Подумайте, к примеру, о том, сколько информации содержится в молекуле ДНК. Вероятность случайного образования всего лишь одной хромосомы составляет менее одной девятитриллионной. Эта вероятность настолько мала, что ее не принимают во внимание. По-моему, просто глупо верить в то, что эта единственная хромосома, а тем более удивительно сложные живые организмы появились по воле слепого случая.
Римлянам 1:20:
ВОЛЬФ ЭККЕХАРТ ЛЁННИГ:
ЭНРИКЕ ЭРНАНДЕС ЛЕМУС:
Он открывал Себя в Иисусе Христе, потому что сам пребывает в свете неприступном, а может только появиться в воплощенном виде, как в Христе.
Посмотри на себя. Это ли не доказательство, что Бог есть. Ведь человек чудесно создан.
иди нахрен
Sergey Zagarskikh
Тебе туда самая дорога))
Добрый человек, вы наверное думаете, что Бог как в компьютерной игре, с плетью, и криком придет и начнет всех заставлять любить Его? Прочитайте притчу о Лазаре и богаче. Там как раз богач попал в ад, и нашел ответ на ваш вопрос:
(Лк. 16:26-31) "и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".
напрашивается вопрос ну доказал что он есть и что поменяется? пропадет интерес к неизвестному и появится масса высказываний почему все не так как я хочу? требований а взамен от вас ни чего нет богу вот поэтому он и не хочет вам доказывать смысла нет
Бог не насильник, и он не будет навязывать себя.. . драгоценны те кто верят в него добровольно
Бог предоставил достаточно доказательств своего существования. Весь вопрос в том хочет ли человек познакомиться с ними. В Библии сказано: : Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Люди, грубо говоря, не хотят смотреть себе под ноги, отвергая очевидные доказательства.
Тут много мастеров владеющих злом, знают как им пользоваться, но понятия не имеющих как пользоваться добром, созидать и отчаянно ищут выход во зле.
Потом злясь что жизнь злая, утопают в злобе, глупости, страхе и агрессии, наивно полагая, что от этого чтото расколется и желанное посыпется.
Сама была такой раньше и знаю, как это печально и безвыходно. Обижая людей питают иллюзию, что те дадут им желанное. А те в свою очередь потом просто не реагируют.
И тогда у злого караул - приходится разгребать собственные катакомбы.
Душа не ищущая спасения - душа без головы.
Сомнение - оружие тьмы, истина - оружие даруемое Господом.
Глупый рад глупости, умный - истине. Глупый истину не любит (так как это эго поражение) и поэтому ставит +1
Думая, что истина и несогласие с глупостью - автоматический враг :) и его надо истребить :)
Именно поэтому истину во все времена пытаются истребить, стереть в этом мире и убить всех, кто её носит.
Но это пустая суета (они это чувствуют) , так как это лишь укрепляет истину и делает её очевиднее.
Глупость сразу видно по кучке, истина же гуляет сама по себе :)
Да и кучка эта нападениями держится. Пропади истина, кучка сама себя съедает. Много раз наблюдала это. (в таких кучках друг друга ненавидят тоже, кстати, но скрывают, так как выгодно) . И потом развалившись и оставшись по отдельности бегут за спасением к истине. и удивляются почему дверь закрыта.
Поэтому им легче отрицать Бога, Рай и Ад и гневно спрашивать почему Рай закрыт.
Поэтому кончай тупить, ищи создателя твоего сердцем, кайся пока дышишь, моли создателя о спасении и исцелении сердца от дури и прояснить голову.
Кстати (агрессоры мешают друг другу постигать истину, сами себе враги короче)
Потому, что Бог уважает свободу тех, кто не желает Его видеть. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5:8).
Любящий Бога - верит в Него, а не любящему вера, только в осуждение будет.
Доказывать людям это бесполезно, но человек имеет право выбора. А источник выбора это Библия !!!
он с нами в прятки играет )