Религия, вера
Почему бог позволил чикатиле лишить жизни более 50 людей?
Чикатило - свят, свят, свят, Аминь!
А нечего по темным подворотням шастать))
Хрюсы скажут, что за наши грехи. Но они ещё говорят, что это бог так проверяет веру, наверно в этом случае веру родственников этих жертв. Они этого бога любят, одно успокаивает, они просто лицемерят, они не такие уж и злые, они просто пресмыкаются..
А почему вы ему это позволили?
Это мое личное мнение
Разве он их убил у нас поймали преступника предлогают сделку со следствием навешают пару сотен преступлений которых они не смогли раскрыть ему спятило растрел по тем годам что то его так быстро расстреляли у еас этот процесс длился годами
это еще что... .
в раю, предусмотрен особый уголок, для тех кто убивает людей другой веры.
чикатило святой
Ольга Горбушина
А ты дурак
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Сергей Алексин
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38; смотри также страницы 327—329 в статье «Сатана Дьявол»).
Сергей Мартыненко
Нет, вы что всерьез считаете, что Адам и Ева существовали, а мир был создан 5,7 тыщ лет назад???
Вы вспомнили маньяка, а почему не вспомнили Гитлера, Сталина и т. д. , по вине которых погибло НАМНОГО больше людей, но в открытую. И никто из самих же людей это не остановил. А причина проста, именно сами люди выбрали такое правление, правление людей, отвергнув власть Бога. Именно люди кричали Богу: "Хотим царя", а сейчас: "Хотим президента". Бог же заранее предупредил: "Человек властвует над человеком ему во вред". Неужели Бог будет вмешиваться, это уже будет нарушение свободы выбора. Нет, Бог справедлив, люди хотели независимости, и чтоб Бог не вмешивался. И Он предоставил эту свободу и дал время. К счастью это лишь временно, и такие страдания будут не всегда. Но люди должны перепробывать свои формы правления, добиться цивилизации и открыто признать, что их правление потерпело провал и добровольно признать наконец правление Бога, который и сделает нас по-настоящему счастливыми, от чего мы когда-то отказались, возжелав свободы и мнимого счастья от этой свободы.
Люди сами не позволяют Богу вмешиваться в их жизнь, а потом его во всём обвиняют
А почему на протяжении истории людей убивают миллиарды невинных?
Ответ: Люди захотели жить без Бога. Они отвергли его владычество. Поэтому каждый делает все что желает. Но за все свои дела "дадут отчет Богу" Римлянам 14:12
Такова жизнь. Само общество порождает таких неадекватных личностей, гнобя в детстве. Что касается бога - он занимался геноцидом, вместо того, чтобы проповедовать Знание среди людей, поэтому соглашусь с первым постом)))
Аленка Ромашкина
А геноцидом он занимался, потому что он не всемогущ. Был бы всемогущим - не устраивал бы потоп.
Люди сами вершат свою историю, к нам никто не придет исправлять наши ошибки.
свобода выбора