Религия, вера

Что значит прикладываться к мощам-это похоже как мы прикладываем грелку к больному месту, чтобы в нем быстрей пошли

Поклонение Богу стало бездуховным, вещественным, фор­мальным. Рукотворный храм ничего не значит, если там не будет обитать Бог. Нечестие священников при­вело к вынесению Иисусом приговора: «Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матф. 23, 38). За отступление от истины Бог дважды допустил разрушение храма в Иерусалиме
Kgkp Dus6
Лучший ответ
нет, это ближе к наркомании...
Это как куннилингус или фелля.... эээ.. . или как прочие страстные поцелуи.
Это камамбер с червяками занюхать (и съесть))
Андрей Можаров
Елисей заболел болезнью, от которой потом и умер. И пришел к нему Иоас, царь Израильский, и плакал над ним, и говорил: отец мой! отец мой! колесница Израиля и конница его! 4 Царств 13:14

И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году.
21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

БОГ ВОСКРЕСИЛ ЧЕЛОВЕКА, а не мертвые кости Елисея, в доказательство тем, кто считал, что болезнь Елисея - это кара Божья на него за какие-то прегрешения. Бог, по-прежнему считал Елисея преданным Своим слугой, и все, что он говорил и делал было от Бога. Евреи, к сожалению, так и не освободились от этого предрассудка: "Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии"

ТОЛЬКО БОГ ВОСКРЕШАЕТ ЛЮДЕЙ
Tolik 7796007 Yodgorov
Андрей Комис Вы правы: Бог совершает чудеса от святых мощей, мощи не чудотворят сами по себе.