Религия, вера
Будущее христианской религии - за "либеральным христианством"?
Будущее всех религий полное освобождение от религиозности) на смену религиям придет точное познание силой Духа СВЯТОГО) Когда тайны будут разгаданы и познаны смысл в религии??
Только как и было - Христианский Коммунизм, все остальное от лукавого!
Нина Токарева
Что за христианский коммунизм?
Если религии то да, а если веры то нет. Истинное христианство, которое не является религией, не приемлет никакого либерализма.
нет у христианства будущего
Александр Шубин
В демократическом обществе нет.
А в коммунизме есть :)
Честно?
Ну тогда будущее всех религий - за атеизмом.
Уже либералов и консерваторов много, а настоящих учеников мало.
У либералов нет будущего.
будушее за ВЕРОЙ БОГУ, а не в бога..
Будущее христианства - атеизм.
Я христианин, но уверено заявляю, что у христианской религии никогда не будет будущего, как впрочим и в других религиях. Все религии обречены, туда же и атеизм не в последнюю очередь..
Будущее покажет, но развитие в протестантизме и католицизме идет именно в либеральном направлении.
Александр Шубин
Это их приведёт к вакханалии как и в средние века.
Что бы они не говорили об этом, но история искусства увековеченная в картинах и камне показывает, что сие было по всей Европе.
Картины как порнография, а храмы как дома терпимости.
Иначе на фига столько голых баб и мужиков на храмах?
Сапожник вешает перед входом сапог, пекарь крендель, кузнец подкову, бордель соответственно, чем Богат.
Много ошибок в вопросе.. . Ну во-первых ни у какой религии нет будущего. Будущее есть у детей Божьих, которые уверовали в искупляющую кровь Иисуса. И что значит: либеральное христианство?... Это не партия, простите...
Нина Токарева
В настоящее время понятие либерализма подразумевает гораздо более широкое явление в богословской мысли, сосредоточенное главным образом на идее необходимости преобразований и реформ церковных традиций в соответствии с изменениями, происходящими в мышлении людей современного общества. Они затрагивают, в частности, такие аспекты, как соблюдение прав человека в пределах церкви, гендерное равенство, права женщин, права сексуальных меньшинств, а также диалог с секулярным обществом и нехристианскими религиями.
Будущее за религией антихриста.
Что такое - " либеральное Христианство" ? Христианство, по сути своего учения - не может быть "либеральным " ко греху . Это на Западе , " либерастов " уже даже венчают ...
Нина Токарева
книга Откровение говорит, что будет создан образ "зверя" - средневекового папства. Инквизиция и гонения на истинных учеников Христа повторятся.
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
Будущего нет, как только каждый из нас более подробно разберётся в поповской писанине и поймёт что данная религия создана не для свободного человека а для раба.
Будущее Православия и любой другой религии лежит в прошлом.
Т. е. объединение православия с мусульманством и язычеством это начало всемирных религиозных реформ.
Время собирать камни, а не разбрасывать.
Многих по незнанию может может удивить язычество, но по моему мнению славянское язычество более разумно, чем христианство и мусульманство вместе взятые.
Т. к. ещё за долго до них у язычников была решена проблема верований одним росчерком пера. "ВСЯК ВЕРУЕТ В СВОИХ БОГОВ".
Разумнее подхода нет, не было и не будет.
Это может произойти только в России.
Люди должны делиться по вере, а не по религиям.
Достигая понимания мира с разных сторон, а не создавать конкуренцию.
Типа как идут трое к одной цели, но один идёт по правой тропинке, а другой по левой, и оба кидают друг в друга камни, а третьего вообще забили за то, что он уважает их за выбранный ими путь и не реагирует на них вовсе.
Кто из них разумнее?
Это качественный переворот в сторону новой более крупной религии на основе взаимоуважения, понимания и обмена накопившимися знаниями- это есть истинная религия ведущая к Вере и Богу ибо она не разъединяет общество, а созидает его.
К этому выводу пришли давно сами прихожане, а попы и муллы всё спорят кто такой Иисус вбивая клинья между народами.
Разве этому их писания учат?
В противном случае снова могут начаться времена крестовых походов и не важно кто это начнёт. Дебилов хватает и там и там.
Это может произойти только в России.
Кто из них разумнее?
Разве этому их писания учат?
За истинным христианством...