Религия, вера

Верующие, а просто альтруисты любы Богу, или нет?

И альтруисты, и аскеты и много-много всяких людей милы и любы Богу - раз он их создал.
Виктория Егорова
Лучший ответ
Таковых нет, так что вопрос неактуален.
Еременко Елена
Наталья Бергер А может Вы просто не разглядели?
Если альтруист не любит Бога - то такой альтруист не угоден Богу. Ибо Бог свою любовь не навязывает.
Бог всех любит, иначе никого бы не было вообще. Вопрос веры, это не то что нужно Богу, а вопрос нашей личной благодарности. Нам самим на душе становится легче, если мы проявляем благодарность к Творцу.
Нет, он не любит альтруистов, он лююит рабов.
S0
Saidov 05Reg
Представим времена Ноя. Чтобы спастись, нужно было принять лично к себе средство спасения, предоставленное Богом. То есть войти в ковчег, а еще лучше помогать Ною его строить.
А если в то время альтруист бескорыстно построил людку соседу, то результат....
Илья Цурик
Вот об этом и сказал Иисус: " Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясённую,
нагнетённую и переполненною отсыплют вам в лоно ваше, ибо какою мерою
мерите, такою же отмерится и вам. " ( Лк. 6, 38.)
безусловно Бог ценит это кач-во. однако чтоб быть Бог он нас ожидает не только этого
Елена
Бог любит одинаково и альтруистов, и последних себялюбцев, и верующих и атеистов.
Вопрос, кто из них сможет Спастись.
Наталья Бергер И этих одинаково со всеми?

1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Возможность обратиться есть у всех, но это не значит, что ко всем одинаковое отношение по факту.
А если до срока не обратятся, то их ждет участь содома и гомморы.
Зачем Богу в мироздании непотребное?
Если альтруист занимается благотворительностью из-за корысти и собственной выгоды, гордится тем, что он так много делает хорошего - то конечно это позёрство не угодно Богу. Но если вы помогаете людям из-за любви к Богу, при это считая себя недостойным похвалы и награды - это уже подвиг, любы Богу. Главное не возгордиться ибо гордость сжигает наши добрые дела.
Наталья Бергер А можно помогать просто ради самой доброты, считая это это высшим началом и ничего не зная о Боге и Христе?