Религия, вера
Почему верующие уверены в своей избранности и исключительности?
Это большая глупость всего человечества, это трансформация гордыни попытки оправдать свой произвол. Мир создан не для меня он создан для нас и мы живем постольку поскольку принадлежим процессу взаимопомощи. Мы научились ценить деньги комфорт личную безопасность но не можем научиться ценить любовь превращая себя в функциональные биороботы в винтики машины по осуществлению чужих желаний.
А у них билетики в рай есть..)
Религии не дураки придумывали.
Гордыня. Она очень сильна во многих.
Обычная реакция неофита, позволяющая ему обрести почву под ногами.
Вы род избранный - сказал Бог. А кто я, чтобы с Ним спорить? )))
Вы отделены (исключены) от царства тьмы, в Царство возлюбленного Божьего Сына - сказал Бог. А кто я, чтобы спорить с Богом? )))
дак тот кто ползает всегда думает что летает...
Им это вбили в голову.
Отнюдь, я не лучше а может и хуже многих : )
Согласна с Натальей; так сказал Бог. А кто я, чтобы с ним спорить7 )))
" Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению"
"Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. "
в своей избранности и исключительности уверены все поголовно!)) ) а тут + ещё и религия...
Я верующая, но не считаю себя "исключительной". Я, как и все люди на земле, грешна по своей природе (Римлянам 3:23), но вера даёт мне уверенность в том, что благодаря искупительной жертве Иисуса Христа у меня есть возможность искать благосклонности Бога через послушание Его слову (Иоанна 3:16, 1-е Иоанна 5:3, 4)
Ни все. только пресвитерианцы