Религия, вера

Сатану создал Бог?

Эля Ибраимова
Да, это было совершеннейшее творение, которое возгордилось, посчитало себя равным Богу, и превратилось в сатану, т. е. противника (перевод)
.ann Lezhnina.
Лучший ответ
Бог создал всё
Верующие в это верят. Ведь они верят, что бог вообще все создал, следовательно и сатану конечно. Учитывая, что они считают бога всеведущим, то он, надо полагать знал, что именно у него получится, но это его не остановило.
Елена Кравец
это падший ангел
Tim Tim
Он сам таким стал.
Сатана это сын божий.
Нет. Он сам.
Наталья Функ
люди
еврейское слово сатана (שָׂטָן), значит "противник", или "клеветник". Вот и подумайте сами, мог ли Бог создать того, кто ему воспротивился и его оклеветал? Логично, что нет. Разве не так? Сатана, или греч. "диаволос", это имя, которое дано тому, кто был создан светлым, но ушел во тьму. Создал ли Бог возможность уйти от Него и отпасть, стать темным? Ну это уже другой вопрос :) философский. И если вы не выучили еще, что такое 1, я вас не смогу научить тому, что такое 2 ;)
Эля Ибраимова А собственное мнение у есть? Он же не робот. А дьявол разве не клеветник?
Бог создал ангела света - Денницу, а Сатана создал себя сам...
Irina Subbotina
с какой-то стороны христос - антихрист
Здравствуйте! Да.. . Спасибо
Rysbai Cherikchiev
Люди создали все.
Gevorg Pogosyan
Бог создал ангела светоносного, а пожелав стать равным Богу он превратился в дьявола.
Бог создал самого прекрасного ангела, но гордость этого ангела сделала его Сатаной...
да Бог, но не тот который Отец Христа.
он был всегда, так же как и бог, они вечны