Религия, вера
вопрос верующим.ради чего вы проповедуете?
"Ей гряди, Господи Исусе" , "Да придет Царствие Твое" - для того, чтобы приблизить.. . -это во-первых. А во-вторых, людей любить нужно (а если ты знаешь, что ближний идет в погибель, и ничего о благой вести не знает, а ты молчишь - грех)
У кого что болит, тот о том и говорит. Если у человека болит душа, он не может молчать.
Наверно чтоб мир стал лучше
чтоб ирод и безбожник не обидел моих родных
Чтоб убитый отравой сатанист не приченил вреда близкким
Чтоб ребенок шол на улицу и я не думал что там ходят педофилы которые не боятся не БОГА не ч... та
Чтоб не какой ума лишоный цаек не начил убивать целые народы
И так можно продолжать И продолжать
чтоб ирод и безбожник не обидел моих родных
Чтоб убитый отравой сатанист не приченил вреда близкким
Чтоб ребенок шол на улицу и я не думал что там ходят педофилы которые не боятся не БОГА не ч... та
Чтоб не какой ума лишоный цаек не начил убивать целые народы
И так можно продолжать И продолжать
А что ещё делать то? Просто так, чота я и не задумывался особо над этим вопросом.
Вы меня с кем-то путаете! :))
Я не проповедую - у меня спрашивают - я отвечаю, мне говорят - я думаю.
Чтоб спаслось больше людей. Ибо за каждого из них, свою кровь пролил Христос.
я не проповедую, но пытаюсь врозумить грешникам истину, рассказываю про Бога, Христову Веру, духовный мир, праведную жизнь. вообщем веду духовные темы.
Св. Евангелие от Матфея 24:14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Обычно человек (верующий) обретает удовлетворение, спокойствие и счастье. Его переполняет любовь. Этим хочется поделится. И потом. Настоящая любовь - это когда ты отдаешь. Это состояние изобилия. И когда ты видишь людей рядом в состоянии дефицита, то поделится с ним - это естественно. Хотя могу предположить, что верующий-неофит может проповедовать и в состоянии дефицита. Согласен, выглядит ужасно.
Вторая подобная ей, "Возлюби ближнего своего как самого себя"
Похожие вопросы
- Вопрос верующим. Вы когда-нибудь проповедовали Слово Христа незнакомым людям?
- Вопрос верующим. Ради Бога и по Его воле - пойдёте в ад?
- Почему верующие, которые сами не проповедуют любят критиковать тех, кто проповедует всенародно и по домам?
- Стоит ли подражать вере тех,кто погряз в делах мирских, ради выгоды и проповедуют ради прибыли ?+
- Вопрос верующим любых конфессий: стоит ли отвечать на вопросы тех неверующих, которые тут толкутся ради хихиканья?
- Часто звучит вопрос:"какое вы имеете право проповедовать?" Так вот: разве проповедовать - это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ
- вопрос верующим. Бог пожертвовал своим сыном , а вы бы могли пожертвовать своими детьми ради спасения 1000000 людей?
- Вопрос верующим
- Вопрос верующим, в основном МУСУЛЬМАНАМ. Если человек убивает ради кого то - он грешен?
- Верующим: Скажите, если вы проповедуете истины христианства, и вас вдруг какой-то человек послал подальше (вн)