Религия, вера

Не нарушил ли папа Карло какие нибудь заветы смастерив Буратино?

нет, с буратиной всё правильно, но почему он ему не сделал деревянную Мальвину?
Rafid Khamzin
Лучший ответ
Артем Новиков Видимо боялся продолжения рода))) чтобы не заполонили деревянные люди всю землю.
Жаль в то время РВ не было. Тогда бы точно убежденным атеистом стал.
Даите почитать где там у вас написано \\\\НЕ ИЗГОТОВЛЯЙ из палена человечка\\\
Павел Табаков
Он нарушил ГЛАВНЫЙ завет - не бросай детей своих на растерзание голодным собакам.. .

Над умирающим Буратино кружила стая дятлов, черт побери...
Lena Balakireva
Камбар Джаналиев как? разве он не сгорел когда курил в постели с мальвиной?
Нет, ведь он его создал на радость людям.
Нет - ибо при желании можно и из "дерева" сделать человека.
Иван Хлудов
Он создал поганое деревянное идолище))) ) А потом еще в конце книги под каменными сводами капище ему запилил))))
С формальной точки зрения - нет, ибо не делал себе никакого изображения чего-то, что уже имеет место быть.

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли" / Втор. 5:8 /
Tural Huseynov
Для протестантов Папа Карло есть идолопоклоник, ибо они вам и цитату готовы предоставить из Библии о резчике по дереву, который выделывает образ из дерева придавая ему форму. Протестанты не видят разницу между идолом и вообще изображением, сознательно сокращают заповедь Божью и она звучит у них вот так: "Не делай никакого изображения. " Да просветит Господь их заблуждения.
Вика *******
А почему нельзя сказочному персонажу смастерить сказочного персонажа?
Я хочу сказать, люди себе смастерили сказочного богочеловека (три в одном) , так почему сказочному герою нельзя?
спалить его на том самом полене