Религия, вера

Бабка соседка умерла, тихая такая незаметная была, всю жизнь пахала как папа карло на фабрике, коммунизм строила.В бога

не верила. В ад ?
как фсе - в морг и на кладбище...
Анна Коваль
Лучший ответ
Если хоть какое зло делала, лгала, желала кому-то зла, - в ад.
Но ненадолго.
Еще важно, делала ли добро.
Пахала-то чтобы себя прокормить - небось не бесплатно.
А жоброе что делала?
Откуда вы знаете что она в Бога не верила?
Никто не знает. И вообще эти понятия ад и рай есть просто человеконенавистнические понятия и все.
Одна религиозная конфессия считает, что всех остальных надо в ад, а только их в рай. Иногда уже правда до полного идиотизма, когда православный считает, что он в рай, а лютеранен должен идти в ад. Уже в обществе людей, которые по религиозным соображениям других отсылают в ад надо просто наказывать. Заявил такое, плати штраф, ибо на самом деле это извращение христианства, ибо человек уже за Бога решил. А бабушке светлая память и мир ее праху.
Бог - не конторка, партбилет требовать не будет! Прожил человек жизнь достойно, но не верил в бога, и что?? ? В ад что ли его?? ? А бандюков которые в церковь на сходки ходят, в рай что ли?? ?

Я крещёный, но крестик не ношу (зачем мне символика, вера в душе) , в церкви не хожу (там бонусов не дают, типа "+ 5 к вере"), я тоже в ад что ли?

PS Все бы люди бы просто поверили бы в хорошее и глядишь и оно бы свершилось, но все упорно тратят время на то, чтоб показать какая вера "круче"
**
******* **********
Там разберутся, у них это дело отлажено!
Жалко ((
В ад скорее тоже не верила, поколение прекрасное было)
Сэ ля ви
а вдруг за 15 минут до смерти она покаялась и приняла Христа ?? но до последнего лучше не тяните можно и не успеть.... и на завтра не откладывайте... будет ли оно завтра ?? зачем так рисковать...
ну ЕСЛИ В Бога не верил ато... .

хатя Бог сам решает
Да, ведь самого Главного она так и не искала.
в ад конечно
Умер атеист. Попадает в ад. Ну, думает, щас все - котлы, жаровня и т. д.
А оказалось - бухло, бабы и все остальное по полной.
Ну, гуляет, смотрит - пещерка, в неё черти снуют
Заглядывает, а там - котлы, мучеников жарят и т. д.
Спрашивает у черта
-Слышь, а что там такое?
-Там? Аааа, там отдел для верующих....
Ма
Малыш
Бог Судия
Господь ей Судья.
Нина Романова
Все вышесказанное бред! ИБО некто из смертных людей на земле не знает, не может знать, понятия не имеет что его ждет после смерти. .
Люди склонны к фантазиям, но плохо что они своими бредовым воображением вводят в заблуждение тех у кого вообще проблемы с логикой и мозгами, тот кто самостоятельно не может мыслить.