Религия, вера
Кому верить?
Кому верить если исламисты утверждают что нас сделал аллах, христьяне то что нас создал бог, и так можно до бесконечности, кто же всё таки прав, какая религия самая правильная, ведь все сразу они не могут быть верны
Религия в принципе не может быть верна, ибо создана человеком. Это просто свод сказок и моральных принципов, не более, а кто (или что) есть Бог - каждый должен решать для себя сам. По-моему так...
Мне )))
Прежде чем, ответить на этот вопрос, надо вам понять - верите ли вы вообще, что Бог есть и Он один? Это хотя бы для начала, чтобы хоть на чем то утвердиться.
Нужно решить уравнение, которое будет включать всю доступную информацию. Не отбрасывая ее под лозунгом «не может быть»
Если Бог существует, значит Он должен это как-то доказать людям. Рассмотрим образование религий в изначальной точке их основания:
Аврааму явился и обещал, что у него будет огромное потомство, которое Он выведет из рабства в землю обетованную. Спустя 400 лет Моисей выполнил обещанное. И выполнил со многими чудесами, которые видели (засвидетельствовали ) тысячи евреев, которые знали об этом и были теми самыми детьми Авраама. Тем самым Моисей подтвердил истинность обещанного Аврааму и истинность составленного Пятикнижия. Т.е. Бог большому числу людей доказал, что имеющаяся у них информация верна. И соответственно оставил откровение о начале бытия, которому можно доверять.
Мухаммед появился вдруг и стал утверждать о своих откровениях с Богом, никак их не доказывая. В лучшем варианте Мухамед должен был быть, как Авраам и никакой религии не создавать, за неимением доказательств истинности откровения.
Делаем вывод на основании авраамических религий, что Мухамеду являлся, как и Еве лукавый дух. Который на огромных временных отрезках пророчествовать не в состоянии. Т.е. не может доказать, что он Бог.
Если рассматривать буддизм не как атеизм, а с точки зрения настоящего логического пантеизма(Бог есть природа), то Будда должен был по достижении совершенства даже если и умереть, то самовостановиться, т.е. воскреснуть. Но он просто умер и все, разговоры о его совершенстве ничем не подкреплены.
Корней Будды найти вообще невозможно. Сам он достигнув "совершенства" откровения о начале человечества, как основополагающей точки цельного мировоззрения, не оставил.
После доказательства людям истинности себя, Бог основывает начало преемственности.
Заключается договор (завет) в котором расписаны все условия и ответственности сторон. Назначаются ответственные за соблюдением договора и имеющие власть действовать от имени Бога. Это священство. Расписывается подробно, каков механизм передачи преемственности и т.д. И оговаривается окончание договора - приход Мессии. Договор этот Закон Моисея.
Мессия приходит. Это Иисус Христос имеющий родословие до Адама. То что Он мессия доказывается большим объемом свершившихся предсказаний Ветхого Завета, которые свидетельствуются евреями, как хранителями этой информации. И Христос доказал во всей полноте, что Он Бог, своим воскресением (даже пантеистическую модель).
А самое главное доказательство, окончания договора с иудеями, это разрушение уже как 2000 лет их Храма. Это единственное место на земле, где по закону Моисея они обязательно должны совершать жертвоприношения.
Со всем миром заключается Новый договор с новыми условиями. И вот этим людям Бог дал право действовать от своего имени:
«Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин.20:23) и др. И зафиксировал с помощью трех юридических инструментов.
Первый:
Церковь ведет юридический список патриархов :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольские_патриархи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап
В 50-й день сошествием Духа Святого (Силы Божией) образовалась Церковь (Деяния 2).
Силу, дарованную от Бога, Апостолы передавали будущим священнослужителям (вместе со свидетельством виденного), через таинство рукоположения. И так непрерывно до нашего времени.
" ...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:20)
Второе:
это реальная собственноручная подпись и печать самого Бога. Документ этот хранится в городе Турине. Называется плащаницей.
Третье: смотрите комментарий...
Первый:
Второе:
Третье: смотрите комментарий...
Верить нужно прежде всего в себя!
Бог и Аллах - это одно и тоже, только взгляд в анфас
Берете средне арифметическое или составте график по религиям
У нас у всех Единый Бог - Аллах, вас обманывают, говоря что у мусульман другой Бог.
http://www.youtube.com/watch?v=FC55BDbb1ko&feature=channel_video_title
Давайте называть Бога Аллахом говорит голландский епископ
http://www.youtube.com/watch?v=pgJ0s1wNEZc&feature=channel_video_title
посмотри или почитай лекцию Ахмеда Дидита на эту тему. можеть быть поймеш. если нет мне вас жаль. мне интересно как можно не вереть своего Творца. как можно думать что прожевешь свой жалкий пол век и все.
Максим Арнголдт
А как можно верить всю жизнь а потом оказывается это всё просто домыслы и эгоистическая скорлупа ограждающая человека от его счастья и чуства единства???
Юрий Любинский
В чём состоит предназначение моей жизни? В чём состоит предназначение вашей жизни? В чём состоит предназначение наших жизней? Вопросы такого рода часто возникают у мыслящих людей. Люди отвечают на такие вопросы по-разному. Некоторые считают, что цель их жизни состоит в том, чтобы стать богатыми. Однако в чём будет состоять предназначение их жизни после того, как они соберут миллионы долларов? Что потом? Какую цель они станут преследовать после того, как приобретут эти миллионы? Если цель жизни состоит в том, чтобы стать богатым, значит, после приобретения богатства никакой цели быть не может. По сути дела именно в этом и заключаются трудности, с которыми сталкиваются неверующие или же люди, верующие в нечто ложное. Когда такие люди приобретают деньги, о которых они мечтали, их жизни лишаются смысла, а сами они продолжают жить, испытывая напряжение, не зная отдыха и страдая от страха перед пустотойМожем ли мы найти объяснение этой огромной Вселенной? как не у Бога(Всемогущего)
Все религии ложны. Верьте ученым, потому что только они дают вам доказательства своих выводов.
Большинство учений, общих для многих религий противоречат Библии! Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола " богом этой системы вещей" (2Коринфянам4:4)Также Библия предупреждает нас о том, что "жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу"(1Коринфянам 10:20) Поэтому чтобы убедиться в истинности своей религии необходимо проверить основаны ли ее учения на Библии!
Максим Арнголдт
На счёт Библии Так Бог сказал?- я лично его не слушу а вот людей тоже только при большом желании...