Религия, вера

Кому верить? Вопрос к атеистам

Ученые доказали существование Бога? Так, Пол Девис-австралийский ученый, профессор математической физики, университета в Аделаиде. По словам Девиса, наука достигла зрелости и сейчас предлагает более уверенный путь к Богу, чем религия.
Российский ученый. Башкирский химик Политов-ученый практик, доктор наук, член Нью-йорской академии наук. Он не пытался доказать, а пришел к выводу, что не нужно доказывать то, что есть и в доказательстве не нуждается. Польский профессор Михаль Геллер, специалист по космологии и философ, специализирующий на математике и метафизике, получил премию В 820 тыс. евро в Нью-Йорке.
Наши же местные академики, на РВ, всем и известный Виттрувий и многие другие, доказывают обратное, что в каком-то учебники, уже описывалось, что Бога нет и не было никогда. Кому же нам верить? Богу, местным профессорам, или ученым, с известными именами. Особенно одаренным, прошу обратить внимание, на мои орфографические ошибки., и указать на них.
Алмазик *
Вы - умница, так их прижали, сейчас они все свое зло выплеснут..))
Любовь Тыщенко
Лучший ответ
Любовь Болотина И не надейтесь, тезка, и по себе не судите! )))
Девис - не ученый. Тебя обманули. Либо он сам присвоил себе этот титул, либо в его уста вложили чужие слова. Ученый такого сказать не мог - просто потому что для веры и для науки требуются слишком разные стили мышления, несовместимые в одном человеке.
А кому верить? Да уж не СМИ, вестимо! Фактам верь, они не подведут. Увидишь бога - вот тебе и доказательство будет.
Видишь ли, Зайка, в научном мире доказанным считается только тот факт, который можно подтвердить независимым экспериментом.. . а наличие Бога ещё ни одним экспериментом подтверждено не было.. . так что предположения отдельных "учёных" научным доказательством считать ни в коем случае нельзя...
Вопрос верующим: Куда верующие Богу свечки ставят и зачем?
Теперь бога в студию. У нас в России это сговор элиты. Тебя просто не будут публиковать, если ты не скажешь, пару строчек о боге. А в мировом сообществе, парадигма толерантности. Но с богом еще никто нничего никогда не открывал. И далее, ОН просит свечки ему ставить? Что по этому поводу ученые говорят?
Вера Максимова Бог это более развитая цивилизация разумных сущностей, которая могла возникнут в Природе задолго до нас, которых верующие принимают за Бога по ошибке. Будете отрицать эту вероятность или признаете что не правы?
Вот что значит читать всякое УГ. Читайте научное, там хоть явного вранья нет.
Мировоззрение и мнение каждого отдельного учёного - это его личное дело. Что понимает под "путём к Богу" Пол Девис, не очень понятно. Если для него Бог был такой же, как бог Эйнштейна, то видимо, он говорит просто о познании природы. За что и какую премию получил Михаль Геллер, не сказано ни слова. Короче, приведена куча каких-то невнятных слов о мнениях и непонятных премиях учёных, из чего делается вывод, что "учёные доказали существование Бога".
Верьте мне, я здесь еще ни разу не сказал неправду.
Vladislav Pevniy
А что эти ученые называют "Богом"?
Например, есть книга Ричард Докинз "Бог как иллюзия", и там автор в первой же главе пишет о том, что Эйнштейн и другие известные "верующие" ученые - это не теисты, а пантеисты и деисты, и они называли богом просто всю мировую систему (красоту и точность мироздания) или типа того.
Laga Fiamma
Елена Зубкова Это слишком простенькая попытка примирить. Не годится! Комплекс законов природы никак нельзя спутать с богом, т.к. бог - во всех религиях - обладает чисто человеческим набором пороков. Мстительностью, эмоционально окрашенным отношением к людям. Законы природы нисколько на него не походят, они одинаково справедливы ко всем без разбора. Они не предусматривают ни наград, ни наказаний, потому что ЭТИ законы просто нельзя нарушить, как ни изгаляйся. Нет, законы природы не имеют ничего общего с религиозными персонажами.
Здравствуйте, Зайка! Не скучаете? ))) Не буду проводить лексического и логического анализа текста. Достаточно одного профессора математической (!) физики. Опупеть!
Допустим, что они ученые и такое искренне заявляли. Что сие может значить? Лишь то, что такое у них мнение сложилось. Ну, не выдержали они испытания сложностью и многогранностью окружающего мира, не смогли признать, что их жизни, знаний и опыта не хватит на то, чтобы полностью и однозначно описать его. Вот и поплыли. Не хватило запаса прочности.) )
Так что, не сомневайтесь, верьте мне - все, в том числе добро и зло, жизнь и смерть людей гораздо проще объясняется без привлечения божественных сил. И уж точно без привлечение могущественной теодициеи.
Michael Half
где здесь доказательства, вы когда звездеть перестанете?
Maulen Zhumadilda
>>>Пол Девис-австралийский ученый, профессор математической физики, университета в Аделаиде.
Если я не путаю с кем другим - более чем сомнительные исходные посылы
Mars Kagirov
Верь кому больше нравится.
Нет, не доказали.
Вы нашли двоих ученых, которые делают себе сомнительную популярность эпатируя публику теологическими рассуждениями. И сразу бросились горячо доказывать их правоту! Почему Вы игнорируете мнение тысяч других ученных, которые утверждают обратное? Почему Вы решили поверить этим двум и не верить остальным? Лишь по той простой причине, что этим Вам верить выгодно, а другим - нет! Кто Вы после этого? Правильно! Плутишка! :)
Наталья Любовь
Рылась, рылась.. .но подтверждение Вашим словам нашла только в этом отстойнике - полюбопытсвуйте
Зайка, попытайтесь черпать информацию на научных сайтах. "Хроника праранормальных явлений" к ним не относиться.
Нас создали духовные люди в лаборатории - они были всегда и есть -
Башкирский химик, бугага!!!
Tolganai Zhamurova
вот сайт Нью-Йоркской академии наук: http://www.nyas.org/
поищите там в поиске фамилию Politov

или в гугле введите "The New York Academy of Sciences Politov".

такого химика Политова в этой академии вы не найдете.

простите, но мне лень искать по остальным господам.
относитесь критичнее к информации.
Igor Lee
Среди нац. академии наук США атеистов - 93%. Вот им и верьте).
Мдяя, прикольно однакО.