Религия, вера

Вопрос больше атеистам. Во что, чему, кому должен верить человек без всяких доказательств и научных обоснований ?

Мне нравится выражения:
Бог есть Любовь, а вы не верите в нее
Бог есть Путь, а вы отрицаете его
Бог есть Истина, а вы не слушаете ее

Но, увы, это может понять только человек-осознавший. Просто Бог сегодня принял совсем другое значение. Человек ищет существо, которое исполнит его желания. И когда человек слышет: Бог может ВСЕ, в голове "замыкание" просиходит, потому что человек начинает видеть Бога в джинне...
Konstantin Titaev
Лучший ответ
Верят, кому-либо - спонтанно, а должны - должники и о вере тогда и речи быть не может.))))
Фёдор Колосов
В деда мороза тоже верят.. а потом взрослеют и понимают, что их обманули!
Ничему.
Malika Osmanova
Скорее всего своей совести в "дальних" уголках сознания.
Gul'nara... )
Своим глазам.
Инна Ивась
Сергей Плетнев а если это мираж ?
ну вот снова здорово.

да когда ж вы поймете - верить можно только обоснованно. если человек верит необоснованно - он дурак.

атеисты не верят, они либо ЗНАЮТ, либо ПРЕДПОЛАГАЮТ на основе уже известных фактов.
Сергей Плетнев тяжело вам живется в окружении дураков ? трудно ?
Имей мужество пользоваться собственными знаниями! !
В особенности .. = знаниями НАУК!!!.
Сергей Плетнев собственными знаниями ---это как ? все знания, которые вы получили, это результат ваших открытий ? Это открытия других, которые мы принимаем вначале на веру ? Или как ?
таблице умножения

по молитвам православных
после крестового хода
на пасху господь
ниспосылает
огонь благодатный и делает 2Х2=5

веруешь?
Во-первых, в вопросах веры никто никому ничего не должен. Но может. Как правило, в свой опыт и в слова других людей. Чему больше - зависит от личной самооценки раз и умения ориентироваться в потоке информации два. Кстати, у канадских нейробиологов было любопытное исследование нра этот счет, подтвержденное потом китайскими исследователями. Вот, почитайте http://elementy.ru/news/431855 Это любопытно.
Татьяна
вопрос больного на голову верующего шизофреника! Когда ты поймёшь, что твоё мышление испорчено?
Сергей Плетнев вы забыли слово " зомбировано " , которое в вашем лексиконе обязательно.
а всё равно верят. просто признаться не хотят
Только себе любимому
Карина Вайц
Без доказательств надо верить друзьям, близкому, любимому человеку в том .что касается ваших с ними отношений. Во всем остальном - нужны доказательства.
Маме с папой...
_Pamir _
Уважаемый Пунктир, а поверишь ли ты ответу атеиста?
Юлия Гузанова
Сергей Плетнев Воспитанному поверю, а тому кто незнакомых людей называет на " ТЫ " , как то не хочется.
В себя в первую очередь. Вера вообще не важно в чего или в кого, творит чудеса.
Лариса Ерхова
в себя, свой разум и волю. все остальное - мираж
Богдан Тымчук
Сергей Плетнев Человеку свойственно ошибаться, кто то сказал.