"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евр.11:1)
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
(Евр.11:6-11)
Религия, вера
Кому человек должен верить, не требуя никаких доказательств ?
Коля Ковтун
Полный абсурд! Если я уверен, что за углом стоит розовый слон....и он невидим...то это шизаааа!!
Мне :))
Никому, если только он не слепец, которому нужен поводырь.
Наталья Артемьева
Даже если у тебя есть очки ты все равно слепой-ничего дальше унылой конуры и томика Пифагора(АХАХА)не видел.Ты когда последний раз жизни радовался,птичек кормил?
Наталья Артемьева
Ты что дальше не спрашиваешь,лимит-то у таких хомячков на вопросы поболе моего?Может тебе список моих профессий окромя дворника любимого составить?ну например спроси чему тебя может научить охранник или солдатик,а еще лучше-лабораторная крыса.
Себе.
Тому, кого он считает выше и мудрее себя, но можно ошибиться.
Своей совести, если она не спит...
Коля Ковтун
А если она старая, маразматичная дура?
Специалистам в своей области, причем не назвавшимся таковыми, а признанным вполне себе авторитетными другими людьми, которые разбираются в данной области. Это касается любой практической стороны жизни и всех естетственных наук. А вот в любой гуманитарной области знаний - только себе. Разумеется, после набора необходимой массы сведений и при условиии, что хороший специалист из первой категории научил работать с поступающей информацией. При отсутствии данного условия - кому угодно по желанию.
Любой источник информации не стоит принимать на веру бездоказательно. Но это не означает, что абсолютно ничему нельзя доверять. Важно найти золотую середину: быть непредвзятым, сохраняя при этом долю здорового скептицизма.
Человек не должен так верить.
Настоящая вера от доказательств, и от точных знаний.
Путину. Верь ему!
Себе. Каждый для себя лучший друг и любимый человек.
Доверять можно только Господу. Себе, другим-ни в коем случае. И еще.. . вера должна становиться ведением, т. е. знанием, так написано у святого Павла. Просим Господа очистить наше сердце от всего, что мешает Ему обитать в нем. Иисус не будет делить наше сердце с кем-бы и чем-бы то ни было. И тогда "чистые сердцем" Бога узрят. Между прочим здесь живя, на земле. А не когда-то потом.
прокурору
Пардон! Не должен, а хочет!
только себе любимому.
Своему создателю.
Ребёнку
К этому вопросу важно подходиь избирательно можно послушать, что говорят все не совершенные люди, а решение принять самому. Хорошо если человек исследует мудрый источник Библию и принципы записаны в ней которые .... помогут разобраться кому верить?
Цыганам, мошенникам попам да и кому угодно если он идиот.
Davisho Regent
коммунистам - атеистам, есче...))
Без доказательств даю 50% процентов что тебя надует даже собственное зрение, вообщем - никому.
Максим Клиюшин
А 50% процентов , почему именно эта цифра. Как высчитали ?
матери, отцу, учителю, начальнику, Богу
Самому себе человек должен верить.
единому Богу
Коля Ковтун
Это Перуну или Зевсу?
Себе.
Госпоже Удаче.
Александру Абдулову.
"— что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить? Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо. "
Коля Ковтун
http://suhomlinov.narod.ru/Restajling_koski.htm