Религия, вера

гОСПОДА неверуны. представьте что Б-г есть,как вы думаете простит он ваше сознательное Б-гохульство?

Не следует решать за Бога, он разберется без сопливых
Виктория Лапко
Лучший ответ
Николай Черепанов я и не пытался решать за него, я спрашивал личное мнение неверунов)
Я сразу как еврей скажу все что сделано по твоей воле и для блага вселенной.

Он сразу посмотрит на меня устало.
И отправит в чан джакузи смотреть на горящем потолке стриптиз.
Именно на страхе всегда и существовали религии - без исключений. Вот не будете вы запугивать сомневающихся. то к вам кто-нибудь придёт добровольно? В такую клоаку-то, в какую вы сами церковь превратили - вряд ли.
Михаил Кравец
Николай Черепанов я говорю не о церкви а о Б-ге.
Представим, что это представление в цирке!!!)))))))).. ишь обидчивый какой-на аренууу!!!
Нурай Базилова
Мне плевать. )
Ваня Стефу
Николай Черепанов ))) еще не замужем?)))
Представила, простит, ибо искренне не верим:))
Николай Черепанов только одна пугалка - кариес )))
Если вразумительное существо, то должно понять, что богохульство осуществлялось против ментальной идеи о нём... Не думаю, что если он есть, то откликается на имя Бог... Богохульником можно считать любого кто о нём говорит ложь.. Здесь Кирилл с папой Римским не могут определиться, что есть правда о Боге и, что есть божья правда, что же говорить о всех других существующих религиях... Если и есть Бог, то едва ли кто не богохульник, говорящий о нём свои фантазии, лишь произнеся его имя в суе.. И наеба.. . своим пропуском буквы о, Вам в ряд ли его получится:), Вы тоже говорите сейчас богохульные вещи..
Николай Черепанов Б-г не есть имя и пропуск буквы это всего лишь почтительное отношение к Нему через отождествляемое с Ним слово.То что касается кирилла и римского папаши то все просто - мнение о них никакое и о том что они делают, пусть Б-г решает.а если мне не нравится я предпочитаю не иметь участия в тех делах которые мне не нравится в том числе и судить других ибо сам не совершенен.
уже можно от страха пукать? О_о
Если он и правда натворил столько дел, как описывает ветхий завет, то он ничего другого не достоин, я ему так и скажу
Евгений Носков
Маргарита Числова У Бога есть веские основания поступать так как об этом сказано в Ветхом Завете. Если хорошо исследовать Библию, то всё становится понятно. Так как у него много превосходных качеств, таких как: любовь, терпение и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А почему он так поступал с развращёнными народами которые не имели практически ни каких чувств к своим детям ( принося в жертву младенцев). Как думаете? Может это было несправедливо?
А никто и не богохульствует! Не соглашаться с религозными догмами, это не богохульствовать. Их даже в христианстве слишком много, а если остальные подключить?
Мария Холопова
Николай Черепанов Б-гохульников тут масса и я говорил к ним а не к тем кто в чем то не согласен с какой либо религией или конфессией.но при этом верит.
Если есть и не простит, - то на таких воду возят.
Борис Герман
предложите что-то ещё представить, более интересное.
Александр Жила
Что такое Б-гохульство?
Пишите, пожалуйста, по-русски, и Вас начнут понимать ( надеюсь).
Елена Генина
друг, я не стал бы утверждать, что ВСЕ неверующие сознательно богохульствуют. По своему прошлому опыту могу сказать, что не верить в Бога можно искренне. Кстати, зачастую сами верующие стимулируют это неверие. Конечно нельзя исключать интеллектуально нечестных людей и лентяев нежелающих менять свою жизнь, но не все такие. На РВ можно наблюдать убежденных атеистов, я не о тех кто изрыгает мерзости и сыплет оскорблениями. Это скорее всего или подростки утверждающиеся, или умственно ограниченные люди... иначе не знаю как объяснить. Мне в жизни не редко приходится общаться с убежденными атеистами, вполне себе приятные, рассудительные люди, готовые поспорить, но при этом терпимые к иной точке зрения. Ведь атеизм не делает их животными, хоть они в это и верят.
Iko=* Alieva))
Маргарита Числова Интересный комментарий. На кое что соглашусь, а на кое что нет. Например то, что атеисты могут быть хорошие люди, Да,но( не надёжные), если у них поменяются условие жизни или ещё, что-нибудь случится, то они могут начать поступать как животныё( так как они не считают нужным ни перед кем отвечать за свои действия, имею ввиду Создателя)
Как он может не простить, если он всех любит?
Маргарита Числова Да любит, и ждёт, пока ещё есть время (приблизится и узнать Бога)1 Тимофею 2:4",Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." Но так как люди созданы с такими же качествами как Создатель, то их терпение и любовь к тем кто её упорно отвергает....будет ли? Что Вы скажете на такие слова Бога:"Великий день Бога близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Господа. Тогда будет рыдать и самый сильный.  Этот день — день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака,  день рога и боевой тревоги против укреплённых городов и против высоких угловых башен.  Я наведу на людей беду, и они будут ходить как слепые, потому что согрешили против Господа. Их кровь будет размётана, как земная пыль, и внутренности — как помёт.  Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости...."Софония 1глава 14 стих.
А ему все равно .Он сам по себе. Его свойство-давать, а наше-получать
Алексей Ds
А ваше за то что вы людей ненавидите по принципу отсутствия веры всяким сказкам - при чём хотите их навязать???
Николай Черепанов это с чего вы считаете что я кому то что то навязываю? и кого то ненавижу?
Бог КАК справедлив, так и МИЛОСТИВ.

Значит, он желает чтобы все покаялись. тех же кто не желает покаяться Бог не прощает.

вот как то так
Николай Черепанов если вы верующий то скажу вот что вам - не судите да не судимы будете. я спрашивал личное мнение неверунов. а что решит Б-г я сам не знаю,только Он знает как поступит.
Пока его нет, так что на кару можно не расчитовать
Даже если бы я на миг представил или поверил, что бог существует, то я бы непременно бы сказал ему пару "ласковых"... даже несмотря на то, что я нахожусь в своей собственной иллюзии...
А разве можно так просто сделать выбор - верить или не верить в Бога? Допустим, я неверующий, начну сегодня верить в Бога. Что же это будет за вера, что за Бог? Думаю, это будут мои личные домыслы, психологические образы.
Если я начал соблюдать определенные религиозные правила, читать книги, ВО МНЕ САМОМ что-то поменяется или нет? Я могу говорить, что верю, знать наизусть книги и обряды, уметь грамотно пояснять, что такое вера в Бога, и это действительно будет "настоящая вера" в "настоящего бога"?
Кого и за что прощать))) ) Тьма вопросов :)