Религия, вера
Если Господь сотворил нас по образу и подобию, но нам говорят, что мы рабы его. То чей он раб?
наверно раб в твоем теле. )))) ибо по образу жизни мы либо эту энергетическую частицу держим в минусе или плюсе. Вот и получается что при негативных мыслях и поступках мы заставляем страдать Господа внутри себя. Это наше общее страдание
Раб Сатаны.
Олег Лузанов
Поясните плиз
Просто нам солгали, мы не рабы, рабы не мы...
Samvel Khachatrian
Еврейский народ? Провозласивший себя богоборческим ставший жить по законам оставивший за собой лишь моральные принципы?
Он создал мужчину и женщину. Либо бог гермофрадит, лобо женщина не человек.
по образу и подобию был создан Адам, утратив подобие, он родил сыновей уже по своему подобию
человек стал рабом сатаны ( падшего ангела) в результате грехопадения, Бог предлагает спастись ( в принципе спас всех) и стать другом Ему (ИИСУСУ ХРИСТУ).
Андрей Агафонов
Вы в этот бред сами то верите?
Равиль Камалов
да , иначе как?
Он раб своих чистых преданных.
скоро узнаешь если такие дерзкие вопросы задавать будешь я бы отступилась серьезно. без обид
Алла Шаршапина
А я бы нет - шила в мешке не утаишь...
Олег Лузанов
А вы из католической общины или ответвления от неё?
Обычно у них практикуют попугать для начала, а потом сделать Благодеяние в виде костра во Славу Господа.
)) раб лампы? *-*))
на самом деле, раб греха.. .
"Кто кем побежден, тот тому и раб" (2 Пет. 2,19).
на самом деле, раб греха.. .
Наш потому что он вынужден действовать на благо человека (если он есть)
С С
Как минимум он вынужден не вмешиваться в наши делишки ни как т к мы злы (каждый себе)
образ Божий в человеке-это троичность (тело, душа, дух), а подобие-милосердие, любовь и т. д. к стати с проследним у многих сложности. а в отношении рабов Христос сказал, что мы не рабы, так как раб не знает воли своего господина. нам же Он сказал всё,что необходимо для спасения души. вот только не всем это нужно!
Он -высший свет-дающий, а мы-тьма -получающие. Дающий не может быть рабом
С С
А кормящая мать так ли независима от своего получающего детя??
Олег Лузанов
Рабы работают в поле и всё что они производят отдают хозяину.
Рабыня даёт хозяину то чего он хочет.
И хозяин решает кормить их сегодня или не кормить.
Рабыня даёт хозяину то чего он хочет.