Религия, вера
Буддизм это самая лучшая религия?
Любая религия - это опиум. К ней сначала нужно придти. И не все приходят. Нужно понять - сможешь ли ты переломиться и понять, что никто кроме тебя тебе не поможет. Вот это я понимаю сила духа у человека. А надеяться на кого-то не стоит. Это как в анекдоте, где тонет священник, ему друг дает руку, но он не берет ее, говоря что Бог его спасет. Утонул он, попал в рай, а Бог ему сказал, что я давал тебе спасение в руке твоего товарища.
Рома Верин
У буддизма нет бога
каждая религия хороша. все они учат добру.
Василий Брусов
Но какой ценой...
Это самая нудная сказзка.
не плохая, это точно !!!
Лучшая в каком плане?
Хорошую религию придумали индусы:
Что ты, отдав концы, не умираешь насовсем.
Буддизм это от Будды?
Это философия.
Одна из лучших... и мудрейших.
И слава Богу, это НЕ религия.
Одна из лучших... и мудрейших.
И слава Богу, это НЕ религия.
То чему учил Иисус Христос, более понятно, я не про церковный вариант, а про Евангельский .
Любая религия- вымысел.
Я христианин, и с уверенностью заявляю, что христианская религия если она будет называться религией тоже заблуждение.
Для кого-то да, для кого-то нет. Кому-то апельсин - десерт, кому-то - аллергия. Мне апельсин - аллергия, а буддизм по вкусу.
а кто сказал, что Буддизм это вообще религия? может стоит спросить об этом самих буддистов? правда они считают Буддизм скорее философией чем религией, так как Буддизм это прежде всего мудрость, на у если говорить о лучшей религии, то лучшей религией может быть религия разума, ведь только с помощью разума, человек постигает мудрость. исходя из этого можно сделать вывод о том, что Буддизм действительно самая лучшая религия.
а у них телесное воскресение или выход Души из тела?
нет
все религии учат добру, только не все и не всё правильно понимают.
Нет, это ересь и заблуждение! Я уверен что Православие (некоторыми даже учеными-атеистами доказано) .
Я сам сомневался, но после того как увидел схождение Благодатного огня в Ерусалиме и исцелился в молитве к иконе Божьей Матери, я понял, что Православие и есть истина!
Ведь знаю лично, как много ученых-скептиков, увидев Огонь Благодатный, иконы, которые точат целебным миром и след стопы Божьей Матери в Почаеве, с которого идет чудотворная вода (никто не может обьяснить этих чудес!) , сами приняли Православие. Есть тысячи случаев исцеления больных от православных икон, множество знаков, подтверждающих истинность Православного Христианства (посмотрите даже некоторые у меня на странице! )
За скептиков же сказано "Будут видеть, и не увидят, будут слышать, но не услышат, потому что сердца их окаменели"... Поэтому судите Сами! И да прибудет с Вами мир!
Как минимум менее бредовая, чем православие.
Я так не считаю!
поклонение идолам, предавшие богу сотоварищей, много божье, самые великие грехи!! !
грехи по величине которые не стоят даже на ряду с убийством человека!
мусульмане называют это "Щирк"
А знаете ле вы самую великую милость? одну вещь, один поступок который может перевесить все наши грешные дела?
мусульмане называют это "Щирк"
Larisa Aleksandrovna
Бескорыстие и самоотдача.
ну мне нравится.
одна из двух самых лучших
Есть мнение, что народы, имеющие достаточно духовности, чтобы породить религию, оказываются в полнейшей жопе.
Авторство буддизма принадлежит вырожденной расе, пришедшей в упадок, когда славяне еще спали в норах и занимались каннибализмом. Теперь индусы - самый бедный и самый грязный народ, чья страна раздираема гражданскими распрями и иными локальными пиздецами.
Авторство иудаизма принадлежит народу египетских рабов, смывшихся в ебеня, вместо того, чтобы хоть раз покататься на воротах местного Зимнего дворца. После того, как они снова стали рабами - на этот раз римскими - у них не хватило духа ни на что другое, кроме как создать новую религию терпил на основе лоховских комплексов. Мессией, на этот раз, был их главный терпила.
Авторство ислама принадлежит единственному в мире народу, который, сидя на нефти, алмазах и речном золоте, умудряется оставаться нищим (за исключением отдельных падишахов) . Все остальные народы, обладающие такими ресурсами (как например, англичане в свое время) , успели побыть мировыми державами или хотя бы американцами.
Остальные участники специальной олимпиады, которые изобрели протестанство, мормонство, православие и т. п. , медленно и неуклонно скатываются в сраное говно.
Факты указывают на то, что излишняя ментальность вредит психологическому здоровью общества. Аминь!
Все религии самые лучшие. Ведь эти знания пришли к нам из одного источника. Разница лишь в менталитете народа которому было дано это, то есть просто немного другой угол на суть понимания высоких сфер бытия. Запомните это.
Если Вы хотите понять суть, то Вам придётся изучать все религии, не только буддизм.