Религия, вера
А что если погибаешь, а хочется жить?
Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой.
Живите!
Не унывай, борись с судьбою -
Твердил мне яркий солнца луч,
Не унывай, Господь с тобою -
Мне жаворонок пел из туч.
Не унывай, имей терпенье -
Твердил, ласкаясь, ветерок.
Не унывай, оставь сомненья -
Журчал, сверкая ручеек.
Не унывай, имей терпенье -
Мне повторял, смеясь, поток.
Не унывай, оставь сомненья -
Твердил голубенький цветок.
Не унывай - мне утро мая
Дышало свежестью своей,
И вся природа воскресала
Будила жизнь в душе моей.
И я с тех пор благословляю
Тот день и ночь, и светлый май,
И говор струй, и птичек стаю,
Твердивших мне «не унывай!» .
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог!
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
чем глубже скорбь, тем ближе БОГ.
Не унывай, борись с судьбою -
Твердил мне яркий солнца луч,
Не унывай, Господь с тобою -
Мне жаворонок пел из туч.
Не унывай, имей терпенье -
Твердил, ласкаясь, ветерок.
Не унывай, оставь сомненья -
Журчал, сверкая ручеек.
Не унывай, имей терпенье -
Мне повторял, смеясь, поток.
Не унывай, оставь сомненья -
Твердил голубенький цветок.
Не унывай - мне утро мая
Дышало свежестью своей,
И вся природа воскресала
Будила жизнь в душе моей.
И я с тех пор благословляю
Тот день и ночь, и светлый май,
И говор струй, и птичек стаю,
Твердивших мне «не унывай!» .
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог!
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
чем глубже скорбь, тем ближе БОГ.
выживешь))
если жить очень хочется, то выживешь
Хм.. а есть и другая категория.. не хочешь жить, а живешь..
Перехочется
Погибаешь, это не погиб. .
Пока мы живы, мы - живем
Падаем и встаем, снова падаем и снова ищем силы, чтобы встать. .
Пока мы живы, мы - живем
При встрече с сатаной Господь спрашивает: «...обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле... » (Иов 1. 8). Сатана возражает, что благочестие И. корыстно, поскольку Бог охраняет его благосостояние; и если Бог не будет ограждать его от неприятностей, то кончится и преданность И. Господь позволяет сатане начать испытание, запрещая ему только посягать на личность И. (Иов 1. 12). Четыре вестника беды поочередно сообщают И. о гибели его ослов, овец и верблюдов вместе с пастухами и погонщиками, наконец, сыновей и дочерей (Иов 1. 14–19). И. раздирает на себе одежду, обривает голову в знак траура, повергается на землю и произносит слова: «Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! » (Иов 1. 21).
Сатана, вновь представ перед Богом, предлагает испытать самого И. , его «кость» и «плоть» (Иов 2. 4–5). Бог опять дает согласие, требуя только, чтобы И. была сохранена жизнь, и сатана наводит на И. страшную болезнь (традиционно понимаемую как проказа) .
Вера И. в справедливый Божественный миропорядок вступает в конфликт с его знанием о своей невинности (и невинности мн. несчастных, на чьи страдания открываются его глаза — см. : Иов 24. 3–12), вплоть до сомнения в Божественной справедливости. На один выход из этого конфликта указывает жена И. : «...похули Бога и умри» (Иов 2. 9). Противоположный выход предлагают трое друзей И. (Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин) , к-рые, как и он, были богатыми и влиятельными людьми (их спору посвящена большая часть Книги Иова — главы 3–31): если всякое страдание есть налагаемое Богом наказание, то И. должен сделать вывод о своей виновности. Но И. решительно возражает друзьям: «Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться? » (Иов 13. 8). После этого в спор с И. вступает молодой мудрец Елиуй, переводящий проблему на иной уровень: страдание посылается Богом не как кара, но как средство духовного пробуждения.
Последнее слово в споре принадлежит Богу, Который задает Иову вопросы о непостижимом устройстве тварного мира, не измеримого никакой человеческой мерой (главы 38–41). И. объявляет о своем смиренном раскаянии. Приговор Господа признает правоту И. перед друзьями, говорившими о Боге «не так верно» (Иов 42. 7), как он; Бог соглашается помиловать друзей только по молитве И. (Иов 42. 8). Бог возвращает И. все богатство, у И. рождаются 7 сыновей и 3 дочери (Иов 42. 13). В этом новом блаженстве И. живет еще 140 лет и умирает, «насыщенный днями» (Иов 42. 16–17).
никогда не сдавайся - есть же такая хорошая картинка
Анедамя !!!
БОГ сказал побеждай.
Прими Иисуса в свое сердце и Он даст тебе жизнь обновленную здесь, на земле, а после смерти воскресит для жизни вечной!
Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Бог удовлетворит ваше желание--особенно при наичии заслуг и даст ещё шансы-тела. И в этих телах тоже придётся погибать.
И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
не погибать
значит сдохнешь