Религия, вера
Каждый человек похож на маленький нерукотворный храм и так Бог создал Адама,а от него все люди наследовали это?
Библия не учит такому. Но человек- уникальное творение! Древнеизраильский царь Давид был убежден, что Создатель достоин хвалы за свои чудесные творения. Хотя времена Давида намного отличались от нашего научного века, он осознавал, что его окружают удивительные дела рук Создателя. Уже только знания о строении человеческого тела исполняли Давида глубоким благоговением перед творческим мастерством Бога. Он писал: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14).
=)Алёна Сувалова=)
Это кристал от изучения Библии,кто мало исследует,у того такие кристаллы не выходят,нужно много трудиться.чтобы добывать кристаллы Божьей тайны,рудники истины и добываемого откровения на откровении Библии,которая скрыта от душевных.1Коринфянам 2 глава.
У вас даже с геометрией проблемы...
Игорь Цуркану
Да. Квадратик в квадратике не мешало бы нарисоватью
=)Алёна Сувалова=)
Зато с пониманием все нормально,а у вас с геометрией хорошо.а с пониманием проблемы.
"Или не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле! "
Интересно, что эти слова были сказаны, на предмет осуждения блуда: "Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. " (1Коринфянам 6:18-20).
Схема, приведённая вами интересна, но, на мой взгляд, не находит библейского подтверждения. Храм - образ чистоты и святости и он не раскладывается на дух, душу и тело. Напротив, это показатель целостности.
=)Алёна Сувалова=)
Без Бога-Святого,этот храм пуст и не выражает Бога и нет в нем Его славы и праведности,тогда человек творит дела.которые ему внушает сатана и человек как захваченная скиния уведенная в плен к филистимлянам.
Дети Адама точно нерукотворные. А вот чем его самого бог из глины ваял, если он нерукотворный?
Ничего подобного, каждый человек не может быть похож на что-то одно, ты увлекаешься примитивной софистикой и околорелигиозной демагогией.
Лариса Сидоренко
Точно. Это даже на религиозную философию не тянет.
"нерукотворный" - это в смысле не пальцем сделанный??)))))))))) )
хы
Каждый. Похож. Но не каждый есть то, что ты о нём удумал. И тем более о том, что удумал при этом Бог. Не смеши народ своими рисунками на уровне 1-го класса общеобразовательной школы.
да все, но не все этим могут умнело пользоваться