Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник» .
Когда-то во Вселенной не было никого, кроме Иеговы. Затем он начал создавать духовных личностей, называемых ангелами. Они обладают большей силой и разумом, чем люди. Иегова создал множество ангелов. В видении Божий служитель Даниил увидел сто миллионов ангелов (Даниил 7:10; Евреям 1:7).
Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Иегове (Матфея 26:53). Поскольку мы не можем видеть ангелов, невозможно точно знать, в какой мере Бог использует их, помогая своим служителям. Но мы уверены: Иегова «поддерживает тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9; Псалом 90:11). Мы также знаем, что, «чего ни попросим по воле его, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
В Писании также говорится, что молиться и поклоняться мы должны только Богу (Исход 20:3—5; Псалом 5:2, 3; Матфея 6:9). И к этому побуждают нас верные ангелы. Например, когда апостол Иоанн хотел поклониться ангелу, тот ему сказал: «Смотри, не делай этого!. . Богу поклонись» (Откровение 19:10).
Религия, вера
А вы верите в существование ангелов? и какими вы их представляете?
Это кто-то из наших близких людей, который нас очень любит ))))
я верю в духовный мир, но не пытаюсь его себе представить,
воображение дано, чтобы человек постигал мир видимый.
Ангелы - это различные духовные силы, воздействующие на наш мир и людей.
Явно без крыльев.
На небе Богу служат миллионы верных ангелов. Все они, «крепкие силой» , «исполняют его слово» (Пс. 103:20; зачитай Откровение 5:11). Каждый из небесных сыновей Бога — это личность, обладающая Божьими качествами и свободой воли. Они превосходно организованы и занимают высокое положение в Божьем установлении. Их возглавляет архангел Михаил (небесное имя Иисуса) (Дан. 10:13; Иуды 9). Этот «первенец из всего творения» является «Словом» , или Представителем, Бога. Через него Иегова сотворил все существующее (Кол. 1:15—17; Иоан. 1:1—3).
Архангелу подчинены серафимы, которые провозглашают святость Иеговы и помогают его народу сохранять духовную чистоту. Есть также херувимы, которые поддерживают Божью власть (Быт. 3:24; Ис. 6:1—3, 6, 7). Другие ангелы, или вестники, выполняют самые разные задания, творя волю Бога (Евр. 12:22, 23).
Все ангелы ликовали, наблюдая за тем, как Бог «основывал землю» , и с радостью выполняли порученную им работу, в то время как наша планета — эта уникальная жемчужина во Вселенной — преобразовывалась в дом для людей (Иов 38:4, 7).
Это высшая форма жизни или полубоги.
наверн усетки они есть... .
такиеже как мы....
Ангелы есть, но я их не могу представить. Они могут быть любыми ( как они выглядят прдумал какой-то человек, который их не видел).
да ангилы есть и разделяются на несколько видов так сказать высысшии это такие как Рафаэль и Эмануэль, Михоэль и так сказать низшии как срафим .
Высшии могут принимать почти любыи природныи формы от человека до дерева .
А низшии это делать не могут
светящиеся силуэты, без крыльев
верю в ангелов. Это души тех людей, которые при жизни нас любили