Религия, вера
Тем, кто верит в существование Бога. Каким вы Его себе представляете?
Я не представляю, но асоциации такие... Могущество, Голос. Энергетическая структура, Разум. МУДРОСТЬ, Это ВСЕ и в каждом существе проявленном... Единое. Живое.

Раиса Евгеньевна Мажирина
Я же заранее просила вас не лезть с вашим ответом.
Солнце всегда было и есть Бог для людей Земли !
Как выглядит Бог
Он похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце - это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=12
Алла Кравцова
"Некоторые ходят в мечети, синагоги, костелы - это уже дело вкуса"-это из статьи, ссылку на которую Вы разместили. А не согласна с этим умозаключением. Дело личного выбора, который может быть не правильным. "Дело личного вкуса" это тоже самое, как сказать "нет никакой разницы, ходите куда хотите". А разница огромная. Ведь поклонение принадлежит Богу, а не нам.
Бог не может для нас "выглядеть". Он-Дух, а значит невидим.
дядя с усами и бородкой
Раиса Евгеньевна Мажирина
Этаким двуликим лжецом, с кучей договоров, поправок и церковной кружкой... с пол галактики..
Раиса Евгеньевна Мажирина
Бог Есть Дух и входит как Дух и изображает в нас Христа. Бог навсегда запечатлен в Христе. а по другому его люди не смогут воспринимать, слишком велик разрыв природы Бога от приророды человека.
Это не возможно
Евр. 9:24: «Христос вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога».
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал:] Пославший меня на самом деле существует».
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Испытывает ли Бог чувства, подобные нашим?
Иоан. 16:27: «Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришел от Отца».
Ис. 63:9: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их».
1 Тим. 1:11: «[Благая весть] счастливого Бога».
Было ли у Бога начало?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Обязательно ли называть Бога по имени?
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется».
Иез. 39:6: «Люди узнают, что я Иегова».
Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою» (Иоан. 17:26).
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух».
Было ли у Бога начало?
Обязательно ли называть Бога по имени?
Иез. 39:6: «Люди узнают, что я Иегова».

Раиса Евгеньевна Мажирина
Ярослав Кардашов
Христианство единственная религия, которая призывает искоренять свою гордыню.
Которую не смог победить в себе сатана.
большой и толстый
Раиса Евгеньевна Мажирина
В Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» и что «Бог есть Дух» (Иоанна 1:18; 4:24). Но это не значит, что он бесформенный и у него нет никакого тела. В 1 Коринфянам 15:44 говорится: «Если есть тело физическое, то есть и духовное». Бог духовная невидимая для людей личность. Поскольку Бог — личность, он обладает прекрасными качествами и даже чувствами. Ему может что-то нравиться, а что-то нет. В Библии сказано, что он является Богом любви, радуется своим делам, ненавидит идолопоклонство и чувствует боль, видя беззаконие (Бытие 6:6; Второзаконие 16:22; 1 Царей 10:9; Псалом 104:31). Бог не является безымянной личностью, у него есть имя -Иегова (Исаия 42:8)
Бог это дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей. Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе.
бородатой и старой падлой))
Раиса Евгеньевна Мажирина