Религия, вера

Париарх просит оградить общество от интерната. Зачем? Думает тогда больше понесут в церконую кассу ?

Видимо увидел как народ к нему относится и глаза закололо. Это вам не толпа блеющих овечек в церкви.
Анастасия Богданова
Анастасия Богданова
6 792
Лучший ответ
Интернет могут в любую секунду закрыть (хоть подобное предположение и фэнтези, но всё же есть маленькая вероятность) , так что нужно его офигенно ценить, пока он есть.
Заголовок Интерфакса более грамотно передает мысль патриарха:
"Патриарх Кирилл призывает защитить российское общество от "вирусов" Интернета".
Не оградитьот Интернета, а обезопасить интернет-пространство:
"Интернет не может быть тем место, где бы духовно и нравственно разрушались люди, это не может быть той сферой, где осуществляется массовая деградация личности, общества и общественных отношений", - сказал патриарх в пятницу на встрече с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым.
В этой связи он отметил, что создание при участии министра Лиги безопасного Интернета находит поддержку со стороны Церкви.. .
В свою очередь И. Щеголев рассказал, что Лига безопасного Интернета - это не навязанный властями проект, она возникла по инициативе родителей и направлена в первую очередь "на защиту детей и ограждение их от такого зла, как детская порнография, педофилия и так далее"
Этот "не навязанный властями проект", созданный тем не менее министром ( видимо министры никаким образом с властью не связаны) уже вовсю "защищает детей" http://www.dp.ru/a/2011/02/10/Liga_bezopasnogo_Interne/
Миша Гневнов
Миша Гневнов
66 965
НЕЕЕТ! Он понимает что интернет -конец религиозной бреди! И это только начало!)))) Он понимает это и рвется к кнуту то есть возглавляемый им институт! Получив рычаг они такого наворочают!!!!))))))) хахахахаха!))) Пользуется случаем вбить клин между интернет сообществом и властью используя при этом все недавние события которые так же власть озадачивают!)) повторюсь они все не в восторге от этого нового наиценнейшего инструмента народовластия")))поздравляю раз так их задевает он!))) я просто влюблен в его демократию наполненную информацией! А как известно по поговорке свинья грязь найдет везде!))) В итернете и это в полной мере отвечает требованиям здравомыслящих людей ибо они понимать начали без всякой идеологии что хорошо что плохо! Друзое дело что церковь хочет что бы люди оставались темными а им надо надо светлеть!))))))
Рамиль Сабиров
Рамиль Сабиров
63 215
Едва ли он вообще думает. Сторонники церкви всегда были против свободы мысли и слова, интернет в этом плане играет не по их правилам.
потому что во всем нужна мера. Даже в еде съел или переел и плохо. А зависимость от инета это деградация и подавление духа внутри себя. Все в меру
Испугался конкуренции....)))
Гундяев придурок. Нет что бы учить что такое хорошо а что такое плохо он полез запрещать то что плохо. Ну давайте запретим продавать ножи и молотки ими ведь и убить можно
Sergei Salnikov
Sergei Salnikov
1 568
Просто не все люди адекватно оценивают интернет и компьютер. И прожигают свою жизнь не делая ничего полезного. А на самом деле ответ прост. Деньги-власть,
М.
Мария .....
394

Похожие вопросы