Религия, вера

приложил к иконе матроны блаженной четки, а они рассыпались

Только без обид. Я сейчас серьезно. Благословение на молитву по четкам надо брать. Ну купите себе новые четки что-ли?
Если серьезно, есть такой вариант жития матушки Матроны, если память мне не изменяет, авторства З. В. Ждановой, которое терпеть не может мятежный диакон Андрей Кураев. По данному варианту жития, блаженная выглядит банальной бабкой-знахаркой (Господи, прости! ) Якобы, позволяла она себе сказать: "Ну чаво - сатана пришел. Вот я его счас четками-то отлуплю... "
Лупила наверно ))))
Надо было без фанатизму их прикладывать. Это, к сожалению, продолжение темы "старцизма", "чудоверия", "чипофобии", и прочего. К сожалению, у нас верят не Евангелию, а "старцам", не Матронушке, а "иконе святой Матронушки" и т. п. Да и к иконам в храмах, по моему грешному наблюдению, не "прикладываются", а "зацеловывают до смерти. " расталкивая всех вокруг. Не понимают, что если ты поцеловал икону 1 раз то и благодать приходит полным объемом и нет смысла целовать ее 22 раза. А сейчас вперед за новыми четками! Не парьтесь. Их можно будет снова приложить, не печальтесь Рассыпавшиеся отнесите в храм и скажите на исповеди о случившемся.
Геннадий Литвинов
Лучший ответ
Инструкцию читать надо "ДО"... Фэйсом пологается прикладываться, а не чётками.. . Вы б ещё ведро с водой приложили...
А она об этом вас попросила?
Aleksey Maslov
зАгадка из моего детсва :

Загадка: Можно ли сломать х.. ем дуб?
Ответ: Можно, если дуб х.. ый а х. . дубовый. )

Так и с вашими чётками )
Наверное нитка гнилая была или перетёрлась.
Больше ничего не прикладывай. А то развалится, кому будешь жаловаться?
Denis Perepelicin
Знамение
Alexander Sinewid
И что это значит??
Сергей Косенко
Может, не стоит придавать значение суеериям?
она перегрызла нитку? смотри, палец не сунь!