Религия, вера

четки порвались и рассыпались в разные стороны. можно ли оставлять на полу разбросанные шарики, либо следует собрать?..

это произошло в коридоре гос. учреждения.. это не будет считаться грехом? как правильнее?
Юлия
Всё зависит от Вашего отношения к этим чёткам, а не просто потому, что это чётки. Если к этим чёткам ( которые рассыпались) Вы относились со СВЯТОСТЬЮ- немедленно надо собрать. Если это чётки, даже купленные в церковной лавке, просто предмет, купленный по своей воле и без благословения, то поступайте как знаете. Конечно, с учётом того, что кто-то из сотрудников может по Вашей неаккуратаности получить травму.
Никита Кропивницкий
Лучший ответ
Соберите.
Таня Онищенко
Лучше собрать, т. к. кто-нибудь из-за них может получить травму...
Ммммм, всё...ВЫ потеряли своё спасение.. . Я даже не знаю как Вам помочь ((((( Вам самому не смешно об этом спрашивать?
нет это не грех
мир вам и полезных знаний
Можно постоять, понаблюдать за падающими гос. чиновниками.
Лариса Романчук )))))))))))))))))))))
(((((((((((((((((((((((
Можно.
Татьяна Югай
посмотреть как падают гос чиновники соблазн большой, согласитесь :) им давно пора попы набить. но лучше все-таки собрать, четки то освящены небось?
Сая
в госучреждении на это уборщицы есть. а если серьезно, то в каких священных книгах вы читали упоминание о четках
Бог должен быть в душе
Четки можно считать магическим предметом, который связан с Вашими руками, с Вашей энергетикой! Всегда и во все времена считалось, что если четки рассыпались, то они приняли удар на себя! (негативный). Посмотрите на ближайшие события или на вспомните людей, кто был рядом недавно! Или того кто рядом прошел!!! Вообщем это энергитический удар! Или 2 вариант - это Ваш негатив в чью то сторону, четки лишь предупредили!