Религия, вера
Верующий никогда не должен менять свою точку зрения и рассматривать ситуацию с разных сторон и разного расстояния?
ну вроде примерно так и считается - иначе какая ж это вера? -))
Если он фанатик (относится не только к религиозным верующим), то да.
Думать верующий при всём желании не может - нечем. :))
Наоборот.
Имеющий уши — да услышит, имеющий ум и разум — да поразмыслит.
Что за мода пошла!? Если верующий значит "лупень" безграмотный... В средневековье науками монахи занимались. А теперь церковь твердит стремление познания Истины от дьявола! Во жесть! Да РПЦ самая первая секта!
Не правда! Именно ДОЛЖЕН ДУМАТЬ и размышлять! Богу не нужны тупые фанатики! Бог не благоволит к глупым.
Матф. 15:10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
Матф. 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Лук. 24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Еф. 1:7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
1Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и РАЗУМ, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Марина Дмитриева
Странно слышать от безумного фанатика, что богу не нужны фанатики
настоящая истина не догматична и верующий должен размышлять со всех сторон.
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру . В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова. Вера строится на конкретных доказательствах. Без размышления невозможно!
"На себе научайтеся". Учиться, учиться и, еще раз, учиться. Так завещал Господь, а не... В первую очередь изучать себя. А потом уже учить других.
Марина Дмитриева
Учиться, учиться и, еще раз, учиться. Завещал безбожник Ленин. А вы всеравно все переврете..