Религия, вера

Сколько раз в день атеисты меняют свою точку зрения?

Павел П
Что бы понравится другим может и поменять. Тщеславие у всех проявляется а атеист с ним не борется часто в добавок.
Татьяна Фадеева
Лучший ответ
На "богов"? Думаю ни разу. Иначе они бы сразу перестали быть атеистами став верующими или агностиками итд. Тот кто начинает считать что "боги" есть. явно уже не атеист.
Кстати, что то мне редко встречались атеисты ( на самом деле атеисты) . которые меняли бы свое мировоззрение. конечно это бывает. но очень не часто.

А вообще то необоснованная категоричность вредна. Чем. кстати, и опасно мировоззрение формируемое религией. оно приучает не сомневаться. принимать непререкаемые авторитеты, верить.

Так что во первых мне понятно ПОЧЕМУ для Вас смена точки зрения . что то негативное.

Во вторых. менять точку зрения при наличии веских аргументов вполне нормально. И именно так и следует поступать. Жизнь не статичная система. где все известно наперед.
Напротив. в ней не так и много известного точно. А прочее оно может быть опровергнуто. Есть устойчивая система обоснованных и проверяемых предположений связывающих между собой факты. Появление новых фактов, . может изменить и предположения о системе связей. Например опровергнув имеющиеся представления.
Это динамичная, развивающаяся система. а не статичная вера в догмы.

Знание проверяют и перепроверяют и оно может не выдержать очередной проверки став ложным. Но это тоже будет знанием, уже о ложности того, что им ранее считалось. Оно ведь не абсолютно.

Это в религиях догмы, которые заявлены абсолютно истинными. ( причем без всяких оснований) . Вот только они почему то никакого практического смысла не имеют в отличии от знаний о реальности. которые абсолютными не называются и основаны на ее наблюдении.

Ну а от знания или информации. которой неверующий обладает. зависит и его суждение и точка зрения. Это нормально. Называется гибкостью мышления. Ненормально придерживаться своей точки зрение вопреки фактам опираясь лишь на внутреннюю убежденность. то есть по сути на веру. Но верующим это не понять.
А сколько хотим, нам ни кто не указывает, что мы должны.
Бывает 1 раз. А так обычно 0.
Alfons De
В день и одного раза не будет. Вообще я редко меняю свою точку зрения, только если есть убедительные причины её поменять.
Точно не могу сказать
Ирина Попова
По мере поступления убедительных аргументов. Не привыкла брать что-то "на веру".
Для такого утверждения надо, как минимум, иметь основания. Где они? А уж потом спрашивать - сколько!
ноль