Религия, вера
Умный находит истину в споре, а дурак еще больше утверждается в своей правоте?А вы меняете свой точку зрения или упрямы?
я из ответов здесь корректировал свою точку зрения...
если докажут -то поменяю
если пустословят -нет
Меняю но сам, дохожу до этого, читаю.. . но не в споре со мной спорить бесполезно ..
Истина находится не в споре. Она существует независимо от того, принимают ее или нет.
Век живи - век учись.
Настоящий муж-тверд, но не упрям.)))
В споре истину не найдешь, только испортишь отношения с людьми. Это дурак думает самоутвердиться в споре. Умный всегда уклонится от спора, тем более с дураком.
Но споры зачастую порождают конфликты, ато и великие войны.
А со своей точкой зреня я всегда осторожен, что б вдруг со стыдом, не пришлось её менять, а потом ещё и извиняться.
А что касается дураков, то мир без них был бы не интересен. Представь вокруг все такие умные.
Если считаю что факты аргументированы могу и качнутся в сторону немного.
Меняю, конено, ведь знание абсолютной истины предполагает отсутствие возможности развития.
меняю. более того, добавлю:

Выслушиваю оба мнения, и стараюся судить объективно
Истину в споре найти трудно, в зависимости от спорющих людей, насколько они гибки и восприимчивы. Лично я, пока сама не удостоверюсь в "исине" буду невменяема для посторонних убеждений...
У каждого своя истина.
Но на самом деле мы ее врят ли узнаем.
Поэтому каждый умный дурак идет на компромисс с чужими доводами. Или не идет ;)
Суть от этого не меняется ;)
Но на самом деле мы ее врят ли узнаем.
Суть от этого не меняется ;)
Умный, найдя истину, о ней молчит.. . Бесполезно "переубедить" другого человека в чём-то до конца, пока он сам не поймёт или прочувствует это на себе.
Свою неправоту могу спокойно признать, ошибаться - это естественно))
Надо всегда быть уверенным в своих знаниях! И быть упрямым отстаивая их! Иначе ты не лучше говна, плывущего по течению!
Смотря в каком вопросе)