Религия, вера

как Вы оцениваете деятельность ( см. пояснения) Порфирия Корнеевича Иванова на должности руководителя одноименной секты ?

Рассказ Валерия

Поиски смысла жизни привели меня к встрече с уче­никами Иванова. Они научили меня обливаться холодной водой и призывать имя учителя. Когда я в первый раз совершил эту процедуру, призвав имя учителя и испросив у него силы и энергии, какая-то дрожь пронизала мое те­ло и я почувствовал бешеный прилив энергии. Не зная, куда ее приложить, занялся перестановкой мебели в ком­нате, двигал огромные шкафы, как пушинки. Спустя не­которое время ученики Иванова сказали, что я готов для встречи с учителем. Они повезли меня к нему на хутор. Там я прожил несколько дней, но Иванов сказал, что я еще недостаточно готов для посвящения, не до конца по­верил в него. Когда я поверю и отдам ему свою душу, он наделит меня большими силами. Я побоялся этого и уехал. Перед отъездом Иванов через учеников передал мне, что меня постигнет испытание, но не надо смущаться. Если я заболею, то к врачам обращаться не стоит, они не по­могут, а только он, по моей вере в него, исцелит меня.

Когда я возвращался домой, в поезде у меня вскочил за ухом прыщик. Дома он превратился в фурункул. До­машние средства не помогали, в больнице сделали опе­рацию, но рана не заживала. Лег в центральную город­скую больницу, но становилось все хуже и хуже. Сквозь рану уже проглядывала черепная кость. Поехал в Ленин­град, и лег в Военно-медицинскую академию. Провалялся там три месяца. Процесс приостановили, но вылечить не смогли. Рядом лежал православный христианин, он по­советовал поехать в Васк-Нарву, к священнику Василию Борину, чтобы тот отчитал (разрушил колдовство и чаро­действо чтением специальных заклинательных молитв) .
Я выписался из больницы и поехал. Было время Страстной седмицы Великого поста. Несколько раз о. Ва­силий меня отчитывал. В Великую Субботу, молясь со слезами Господу нашему Иисусу Христу, я приложился ко святой плащанице. После этого почувствовал, что ка-кой-то огромный груз свалился у меня с плеч. Отошла Пасхальная служба, за которой я причастился. Наутро подошел к зеркалу и не поверил — раны не было! Только маленький шрам свидетельствовал о перенесенных мною страданиях. Зато еще в течение трех лет, уже после смер­ти Порфирия Иванова, во время молитвы, передо мной вставало искаженное злобой лицо Порфирия, с ненави­стью смотрящее на меня. Спустя пять лет все это прошло. Слава Богу, что я стал православным христианином!
Ерасыл Максат
Лучший ответ
любая секта вредит душе человека, даже если приносит пользу телу
Бывало, приходилось ходить босиком по городу, слишком уставали ноги в туфлях. Сейчас такое у нас уже невозможно, асфальт нагревается под солнцем так, что можно получить ожоги.
По теплому асфальту ходить одно удовольствие, особенно когда он промыт летним дождиком. Стекла под ногами я не замечала, потому что просто не обращала на них внимания. Ни разу не порезалась. Другими словами, я ходила по битым стеклам без всякой подготовки, и не такой уж это великий подвиг.) )
Деятельность Порфирия Иванова оцениваю так: он выработал хорошую систему общего оздоровления организма, дающую практические результаты. Честь ему и хвала.
"Детка" П. Иванова мне нравится.
Тем не менее, ходить в городе босиком или не ходить - это дело каждого
человека. Несмотря на то, что положительно отношусь
к его рекомендациям, но ходить в ГОРОДЕ по оплеванному
асфальту не буду - все надо делать в свое время и своем месте,
а не ТУПО следовать чему-либо. Иногда полезно вклюать мозги,
чтобы не стать тупым фанатиком.
Аделя Харисон я не поклоняюсь Иванову , а насчет ходьбы босиком , то в некоторых областных центрах украины они часто танцуют босиком на асфальте в парках и ходят по нему , так что я беру с них пример
Это не секта! Это бредоверы.
Секта подразумевает раскол.
А эти сами по себе нечто измыслили.
Я тоже люблю ходить босиком. Дома, во дворе по траве, иногда по снегу. Но делаю это для себя. На людях нужно вести себя так, чтобы их не шокировать ни своим поведением, ни одеждой.
По мне так, на все известные секты нужно отправить рейды СПЕЦНАЗА, а их лидеров предать сожжению на костре ИНКВИЗИЦИИ.
& Света &
летом в парке хожу-нормально
обливание холодной водой во их конёк
"Причуды" никогда не приводят к истине.. .
Много лет назад и у меня был такой "грех": я бегал босиком.
Андрей Карцев