Религия, вера
Как Вы оцениваете систему оздоровления организма Порфирия Иванова?
Чтобы ей заниматься, надо большую силу характера и волю иметь. Не всем дано, зато результаты впечатляющи.
Помянем Порфирия. Царство ему небесное.
Дело в том, что надо понимать аскетический образ жизни, то есть с ограничениями и более жесткий как .s отдалившись от насыщенного мира. В моих работах я излагал концепцию иммунитетов и лиц которые не имеют иммунитет и начинают злоупотреблять даже чем то добротным, вином, должностью, денежными средствами и так далее. Такие люди как Порфирий и Иоанн Креститель и должны вести аскетический образ жизни, а люди обладающие иммунитетов к порокам, такие как Иисус и другие, могут находиться даже в падших царствах и не обращаться в порочных членов общества таких падших систем, например как та Иудея или как современная падшая антисоветская система. Любой же оккультный аскетизм, аскетизм у служителей культов верований, как и попытка на всех без разбору это применять - это идолопоклонство и одновременно и язычество, которое существует в в частности в православном оккультизме.
Татьяна
Я просила ответить применительно к нам, простым смертным.
нормально (только стремно))
Татьяна
Что стрёмного? ))
Положительно.
"Детка" Порфирия Иванова только на пользу всем пойдет:
www. diets. ru/post/59894
пробелы уберите
www. diets. ru/post/59894
пробелы уберите
Татьяна
Благодарю.
Я знакома с "Деткой". Жаль, что многие воспринимают эту систему в штыки, не подозревая, как много упускают при этом.
Положительно.
Либо здоровье ещё есть. Либо здоровья уже нет.
Татьяна
))))))))))))
Насмешили.))))
На самом деле, эта система возвращает утраченное здоровье, на блюдечке, с золотой каёмочкой.)
Насмешили.))))
Тесть моего брата занимался по этой системе. постоянно бегал. зимой и летом в трусах. обливался водой. говорил что будет жить сто лет и что все . кто это не делают. мягко говоря. глупцы. и что это и только это является гарантией его крепкого здоровья и при этом злоба била через край. Несколько лет назад инсульт и инфаркт одновременно. односторонний паралич. потеря речи. как потом говорил в эту минуту. когда это случилось. мог вспомнить все формулы. а молитву. что бы покаятся забыл и не знал как это сделать. Инфаркт - злоба в сердце. в сущности человека. когда концентрация злобы настолько большая. что она разрывает сердце человека. потому что принцип зла таков. что оно губит само себя. потому и злобные люди должны выливать свою злобу на людей постоянно. чтобы не разорвало изнутри. тоже самое инсульт. когда у человека постоянно злые мысли. злоба на все и вся. и происходит взрыв внутри мозга. Слава Богу брат с женой (его дочерью) своими молитвами вытянули его. уже ходит. правда не бегает и даже не тянет.
В миру говорят :в здоровом теле, здоровый дух. а на самом деле у здорового духа здоровое и тело. :"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. ("к Коринфянам 10:23_ и "все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "(к Коринфянам 6:12)
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. "Притчи, глава 4:20-22
Татьяна
А злиться-то зачем было на всех...
Порфирий Иванов учил людей быть доброжелательными ко всем без исключения.Учил всех приветствовать и желать здоровья.
Inna Gamm
Так о злобе в "детке" не говорится ни слова.
Наоборот - здороваться во ВСЕМИ и желать мира и добра.
Инфаркт у него не от "детки", а от его не правильного
мироощущения - злоба никому еще не шла на пользу
никак. пост в помощь!
Хоть заоценивайся. Тут есть только два критерия- "оно работает" или "оно не работает". В данном случае- оно работает. Вот и весь бином Ньютона.
сам ты наташа:) ) или детка или как- там у него было?
Ничего так системочка! Но я ей не занимаюсь... к сожалению, а может и к счастью.
Ржу нимагу. Много на свете всяких фриков. А все эти гуру мне как-то напоминают героя фильма "Форрест Гамп". Хотя тот просто бегал, он не имел никаких особых целей. Так что, возможно, все происходит вне их сознания.
В системе закаливания нет ничего плохого. Но само учение "Детка" несет в себе еретический характер. Иванов предлагает молиться воде, забывая про Творца.
Татьяна
Порфирий Иванов никогда не предлагал молиться воде. Это уже сочинения на вольную тему.
никак, это персонально для каждого индивидуума, кому нужны лыжи, а кому коньки, кому свежий воздух, а кому сауна, человек хим лаборатория индивидуальная и то что одному здоровье другому смерть....
В своё время, занимаясь ею, мог ходить в одной рубашке в 20градусный мороз и не мерзнуть. Здоровье и энергию она, несомненно прибавляет. Но духовность - понятие всё же "из другой весовой категории".Эгоизма во мне не убавлялось, даже наоборот. Так что....
К сожалению, никак, Мисс Одри.
По мед. документам больной П. К. Иванов находился на излечении в ПНД, с Ds.: Шизофрения. Находился он там неоднократно. История его болезни подтверждает факт нахождения на излечении в течение года! , во время одного из рецидивов. Сопутствующим фактором его заболевания была пониженная чувствительность к холоду и боли. Это медицински подтвержденный факт. У шизоидов очень часто встречаются сверхценные идеи, графомания, они могут что-то постоянно писать. Написанный им гимн начинается словами "Люди господу верили, как Богу, а он Сам к ним на землю пришел. " К концу жизненного пути он уже воспринимал себя, не иначе, как Бога. Сожаление мое вызвано тем, что я сам одно время обливался. У нас люди хоть и не глупые, но лоб расшибают в этом деле. Вот и я такой же глупец. Полгода потратил на эту глупость. Смотрел передачу, посвященную этому движению, у главного героя горящие глазоньки, и он говорит: Эти трусы носил сам Учитель П. К. Иванов у меня точно такие же!! !
Вы знаете, Мисс Одри, при всей моей любви к Церкви, смотрел передачку. Мужик проводит экскурсию по своей квартире. У него одна комната, вся в парче и бархате вся посвящена церкви. Он ездит в паломничества и собирает артефакты. Ну так вот. Он водит оператора и объясняет: "Это тапочки от такого то святого, это то-то, это я получил тогда-то... " И вот, среди всей этой святости, пустая телефонная розетка. Почему-то оператор делает ненужный совершенно в данной ситуации длинный акцент на ней, а комментарий замолкает. Я говорю "А вот это, Вы видите святую телефонную розетку - прямой провод с Богом. Когда мне нужен дождь, я звоню лично Богу и дождь проливается... " Приятель, с которым мы смотрели этот фильм, не общается со мною до сих пор. Ему показалось, что я не в той степени разделил его глубокоправославный восторг от просмотра.
Простите за то, что утомляю Вас столь длинным отступлением, но последователи П. К. Иванова напоминают мне вот таких фанатиков. Предпочитаю меры медицинского закаливания.
Татьяна
В принципе, шизофреником можно любого верующего назвать.
А уж того, кто преодолел страх холода и боли, то есть обрел сверхспособности - и подавно, и не только можно, а даже нужно. Чтобы не смел отличаться.
Положительно.
Не каждому подходит. Для меня -5 - уже смертельно.
Ну и чё ,прожил 85 лет, Георгий Жжонов, артист, прожил 90 лет. В чём мысль?
Татьяна
Вопрос не о продолжительности жизни, а о её качестве.
У каждого свои тараканы в голове. Кто-то лампочки глотает, кто-то деньги обманным путём с народа собирает
Кто-то несколько раз в году (на пасху, и на крещение) причисляют себя к верующим в НЕЧТО. .
Всё от разума, и гениальность и дурость.

Татьяна
Система Иванова подразумевает ежедневные обливания холодной водой, утром и вечером.
Выстрел мимо.
Ересь.
К системе - положительно. Но к остальному.. . Отказываться от благ цивилизации не желаю.
После его смерти образовалось несколько отвратительных сект. Смердит...
Татьяна
Разве Вас кто-то заставляет вступать в секту? Система оздоровления не в членских билетах состоит, а в ежедневной работе над самим собой.