Религия, вера

А что будет Иванову Ване, если Иванов Ваня нечаянно пукнет в храме ???

Андрей Макаревич исполнил Песню про Ваню в студии «СМАК» 31 августа 2012 года.
В Песне рассказывается История некоего Иванова Вани, «пукнувшего в Храме» .
В Песне Макаревич поет о том, что Ваню за невинный «Пук» повязали «Лбы в Камуфляже» .
После Задержания на Ваню завели уголовное Дело, Материалы которого уместились в 7 томах.
В Основу уголовного Дела легло Обвинение в «Попрании Веры» .
Патриарх, упомянутый в Композиции, дает резкую Оценку Поступку Вани, называя произошедшее «Беспределом» .
Критикуют Поступок Вани Иванова и «во Христе Братья» , которые требуют, чтобы Обвиняемого распяли перед Храмом.
Президент отказывается давать Оценку «Демаршу» Вани Иванова, говоря о том, что «Суд решает» .
За «Пукнувшего в Храме» заступаются Мадонна и Стинг, а Режиссеры из Голливуда снимают Фильм про Акцию Вани Иванова в Храме.
Завершается Композиция Словами о том, что Ваня Иванов пишет Книгу, носящую название «О Судьбе, о творческом Пути» .
Под конец Андрей Макаревич заключает, что «тяжело жить в дурдоме нашем» .

Иванов Ваня взял и пукнул в Храме.
Так приперло, что не утерпел.
Вышло нескладно, пукнул — и ладно,
Но через неделю в Полночь вдруг
Лбы в Камуфляже руки Ване вяжут —
К сожалению, был услышан Пук.
Власть у нас в Силе, «Следаки» в мыле.
Сшили Дело Вани в семь Томов.
Он попрал Веру — испортил Атмосферу
В Смысле государственных Основ» .
В крик Жена, Дети. Ване Срок светит,
Патриарх кричит про Беспредел.
Во Христе Братья жаждут Распятья
Перед Храмом, где он напердел.
Между тем в Мире громче и шире
Голоса звучат то там, то тут,
Звезды Эстрады, Эгегей Парады,
Все за Толерантность Пасть порвут.
Стинг и Мадонна встали синхронно,
Фаны на Планете входят в Раж,
Голливуд с маху снял в 3D Сагу
Про Ванин героический Демарш.
Пресса стремится к Власти пробиться,
Президента прямо в Угол жмут,
Он Рукой махает — дескать, Суд решает.
Так что ж у вас такой херовый Суд?
Ночью Жизнь тише, Ваня Книгу пишет —
«О Судьбе, о творческом Пути» .
Тяжело, Маша, жить в Дурдоме нашем,
Право слово, Господи прости.

Как считаете, действительно ли нужно Иванова Ваню распять прямо перед Храмом, где Он напердел ???
Молодец Ваня! Одним пуком разворошил весь этот террариум.:))
Артур Киба
Лучший ответ
Боюсь, как бы за все эти Ванины пуки не пришлось отвечать автору...
Вопрос постыл я простыл
Короче прочти про пастушонка Петю
Не чего нового
Власть была всегда и пели про нее всегда
Роман S
Ваня он конечно Ваня-дурик. Но Ване приперло и он не утерпел. То что случилось у Вани и то что у Мани - две большие разницы, как говорят в Одессе. Маня заранее для этого гороху напёрлась и в храм попёрлась! Что бы кишечник не подвёл и в нужный, самый ответственный момент, издал громкий пёрд именно в храме! Но если Ване можно было дать подзатыльник и выгнать с храма - Мане за это надо было дать 10 суток админареста и заставить подметать весь этот срок территорию вокруг того самого храма, в котором нагадила. И в том самом идиотском прикиде, да с метлой - та ещё картинка получилась бы! Вот и всё! Но не допускать клоунады на весь мир, показывая какие мы все здесь идиоты! Разбились блин, на два лагеря и одни Маниного распятия с четвертованием требуют - другие мендалями её немедля наградить!
Лилия Сафина
Сагадат Дандыбаев Спасибо , Вася , за ответ !!!)))

Не перевелись еще на Руси Дураки русские , как считаешь ???)))
господи куда катицо этот мир *рукалицо"
Вадим Клабуков
Вы не рассказали про чёрную перчатку которая
в 12 нуль нуль вылетает из сундука и летает по дому
и ищщет кого задушить. А так у вас комплехт.
Марат Тукубаев
Сагадат Дандыбаев Хах )))

Спасибо за хорошую Идею ))))))

Задам и такой Вопрос обязательно !! )))))))))))

Мы же обсуждаем всё, что есть на свете..

Или Вы считаете , что есть такие Темы , которые запрещено обсуждать ???)))
Пока не распнут, но после принятия Думой закона об оскорблении верующих, будут распинать не зависимо где пукнешь.
Paul Hausser
Ничего ему не будет.
Лучше бы озаботились вопросом о том, что будет тем кто поклоняется изображениям в храмах, игнорируя прямой запрет.
Gosha_A.k.a_Nur Alma-Ata
Да..., а раньше помнится, Макаревич писал-Бог меня хранит, так мало того во встречах рокеров участвовал в защиту веру... Видимо, исписался он вот и на Бога ополчился и верующих. Стыдно должно быть Макаревичу!
Вячеслав Ищенко Извините. Уж не стала бы Вас трогать. Но не утерпела, как тот Ваня
Евгенний Коннов жидовство в нём возабладало ...
Макаревич как шоумен больше никому не интересен, вот и решил пропиариться под шумок, но и это не помогло.
Саша Белый
Вячеслав Ищенко Извините. Уже не хотела Ваши ответы трогать. но не утерпела, как тот Ваня
Евгенний Коннов их жидовство так из них и полезло , лишь только дали им свободу ...на доброе не способны...
забьют святой чипок в очечечко.
Ну что тут сказать. От хорошей жизни не пукают.. . кхм.. . Вот. А может и пукают. Не знаю.
Татьяна Дубнюк
Для этого постятся перед походом в храм
Алена Козлова
ну хочь не обосрался, а тоб сразу на кол
Masha Mika
Нда.. . Даже Макаревич скатился до петросянства. Жаль...
Bалерий Трунов
Помнится, лет - надцать назад Макаревич пел : "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас".. Если вот эта "песенка" действительно авторства Макаревича, тогда остается одно : спросить - когда Макаревич лукавил (мягко говоря) - когда пел про "не стоит прогибаться", или сейчас - и прогибаясь сам и прогибая слушателей под мнение той части, что утеряла ценности своего народа?
Юра Смирнов
Ирина Азарочкина Замечательный ответ!!!
Артур Киба Макаревич своим принципам не изменил.И этой песней как раз таки высмеивает этот "прогнувшийся мир"...Он не боялся и не боится высказывать свое мнение по поводу нынешней самодержавной власти и слияния власти и церкви..За что и был изгнан с ТВ.Так что не надо на Андрюшу наговаривать.
Андрей Зверев Это не Макаревич, это попики прогибаются,- под маразм.
Артём Берегалов Какого нафиг "своего"?!! Несть ни эллина, ни иудея во Христе!!!Ё
Евгенний Коннов Уж , кто , кто , а он то всегда крутился возле власти и кормушки ...а следственно и прогибался всегда , а сейчас почему то себя орлом возомнил...
Судите сами. Те, 10 эаповедей которые сам Бог дал через Моисея, нарушены не были. Своим нечаяным действием он, Ваня никого не убил и то что из него вышло так скажем снизу он не украл, так что это его не оскверняет, а о том что оскверняет сказал сын Бога Иисус Христос; *Выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека ( Матфея 15:18) Скорей всего гнев Бога на попов собирается, если они Ване даже не грех простить не могут, то им не проститься вообще ничего.
макаревич ...это придворный рифмоплет...
Evgen Nemtsov
Сагадат Дандыбаев Ну как же ???

В этой Песне Макаревич против Путина...
Охххаа!! ! Хлопаю стОя. Хоспадинуестьжеещенасветеивановывани.