Религия, вера
Если уверен, что вновь согрешишь, стоит ли просить прощения у Бога?
Наполниться Духом и ходить в духе. отречься себя и взять крест, но это то же Дух делает в вас и вам нужно только пребывать в вере, пока победа Христа не станет реальностью в вашей жизнь по отношении любого греха.
А я не грешу
Искренний Странник
Как, вообще?
без покаяния - нет.
Не стоит, а необходимо.
Да. Проси его в счёт будущих концертов...
Да. Покаяние укрепляет силы на борьбу с грехом.
Думаю стоит. Потому как человек слаб. Человек постоянно грешил, но в один момент решает остановиться, а его по инерции несет на грех, заносит и крутит. По этому бывает, что после исповеди опять на те же грабли ( Но вставай и иди на исповедь. Если постоянно жечь грех в сердце покаянием, он засыхает в конец и человек в один прекрасный момент наконец-то ощущает свободу от греха и чистоту сердца. Главное не сдаваться, а если пал, на зло сатане идти на исповедь и все открыть и после причаститься, чтобы Господь дал силы противостоять греху.
надо просить силы победить этот грех.!
Просить прощение надо у тех, кого обидел, или не помог, хотя мог оказать посильную помощь. Просить прощенье у мертвеца, смешно. Ему уж не до гнева... и давно. Да и был И. Х простым человеком, хотел добра людям, а люди его предали, а потом превратили в идола и начали на нём деньги зарабатывать. И. Х не был святым, о скорее был человек революционных взглядов, за что и пострадал
Татьяна Пак
Откуда сведения?
Смотря почему уверен.
Если от осознания своей слабости перед искушением - можно и нужно исповедоваться. Бог даст сил. Освободит от рабства греха.
Если грех - ваш сознательный выбор и вы не хотите его оставлять, то и прощения просить незачем, так как нет покаяния.
Стоит. И о синергии не забывай.
Татьяна Пак
В чём синергия заключается в данном случае?
Конечно стоит.
Да.
Думаешь?