Религия, вера
Читал в библии, что Ной выпивал иногда .. и всёравно Бог его благославил .. Значит иногда можно нажраться?
Конечно. Нажрись и не Ной.
А христианство вообще не против выпивона .
Благословение он получил не за то, что выпивал, а за то, что был гораздо лучше, чем все остальные. Праведники есть в каждом поколении, а уровень конкретного праведника зависит от общего уровня его поколения
И на старуху бывает проруха. Только вот у Ноя много достоинств было, и главное, , он Бога слушал. За такую службу Бог может и излишество в вине простить.
Ты че, его же пьяного сын Хам отымел !
Существует разница между теми, кто один раз случайно выпил слишком много, и теми, у кого напиваться вошло в привычку. Ной, однажды выпил слишком много вина и опьянел (Бытие 9:20, 21). Ной не был закоренелым пьяницей. В Писании нигде больше не упоминается, что он был пьян.
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
1Коринфянам 6:10 - "ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога"
ну так Ной не только пил вино, он еще перед этим ковчег строил 100лет.
если хочешь подражать Ною. строй ковчег. сначала 100 лет а потом можно и выпить!
выпить не много вина и напится -разные вещи.
Можно, но немного
"Пейте вино, но не упивайтеся им, в нем бо есть блуд" (Ап. Павел)
в смысле, в Ноя поиграть? потоп там, ковчег.. . (простите, но я искренне посмеялся)