Религия, вера

человек способен влиять на свою судьбу?

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.( Прит 19. 21 )
Только доверившись Господу человек получает новое имя и новую судьбу-во Христе, а не в своей личности. Павел говорил, теперь для меня жить-Христос т. е. Павел уже не жил жизнью своей, а жизнью Христа или Христос жил и выражал в нем Себя.
Сергей Макаров
Лучший ответ
Судьба это условия,
а выбор человека всегда за ним,
здесь ему даже Господь Бог не указ..
Аока Цюк № 2
В основном
Нет не может все от Бога.
НЕТ НЕ СПОСОБЕН! Например как охотник повлияет на свою судьбу если окажется в окружении стаи голодных волков! Или человек во время кораблекрушения окажется в центре атлантики зимой... как он повлияет на свою судьбу!
Твоя судьба - это твой наилучший путь, но его пройти не всегда удается...
Может повлиять на свое будущее...
Иначе к чему бы были Вера, Надежда, мораль, призывы? И в чём была бы его ответственность?
Есть предположение, что артист, выпив пива с клофелином, повлиял на свою судьбу.
пропорционально воле.
Алла Кулик
ДА, если знает, как это сделать. ОДНАКО ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ И НЕ ХОТЯТ ИЗМЕНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ - ЛЕНЬ! рождаются ленивыми идиотами и умирают ленивыми идиотами - ТОЛЬКО ПОСТАРЕВШИМИ!
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(От Иоанна 10)
Разумеется способен.
Всё нам позволительно, но не всё полезно.
Олег Галевко
Да, способен.
Aibek S@l@m@tov
способен...
Напрямую путь выбирает он сам..
он может ее скоректировать