Религия, вера

Как влияет имя на судьбу человека?

В Библии нет прямых указаний, как влияет имя на судьбу человека. На судьбу человека влияет каждодневный выбор самого человека. Для того мы и молимся, говоря - не введи нас в искушение. Какое ж искушение, когда мы знаем, что Бог никого не искушает, но каждый сам искушается, увлекаясь своей похотью? Речь идет о каждодневном выборе человека между добром и злом и собственно водительства в этом выборе мы и просим. Чтоб Господь помог нам сделать правильный выбор, об этом мы просим. И таких моментов в нашей каждодневной жизни может быть бесчисленное множество и в каждый из моментов мы можем, как Адам и Ева, сделать неправильный выбор и исключительно испортить свою судьбу или судьбу наших близких.
Однако это не значит, что к выбору имени надо подходить легкомысленно. В Библии очень много примеров, когда имя очень важно для человека. Так Всевышний превращает Аврама в Авраама, Сару в Сарру, Иакова в Израиля, Симона в Петра и т. д. Имя в данном случае означает не судьбу человека, а изменение его характера. Поэтом почитать о значении имени, о его происхождении, кончено стоит.
Антон Лукашевич
Лучший ответ
Почти так же как и фамилия..
Судьбы не существует раз, не влияет никак два.
Никак
Таня Росс
мое имя означает - священный, светлый
Скорее было бы правильно спросить "как человек влияет на судьбу"..))
никак, влияние имени на судьбу человека это суеверие иногда приеняемое в некоторых оккультных практиках, а суеверие грех
Sherzat Tashiev