Религия, вера
Можно ли изменить имя полугодовалого ребенка? Не влияет ли это на судьбу?
И вообще сказывается ли это как-то на ребенке, на его жизни? Подскажите кто-что знает об этом!?
Я своему поменяла в 6 месяцев, , но так и называю его первым именем Митёк. )
хотя сейчас его имя звучит в переводе Подарок,
для меня ничего не меняет
вообще навярнка меняется, только если изменять в худшую, ненормальную сторону.
для меня ничего не меняет
Арайлым Асанова
Я этого и боюсь, что все изменится в худшую сторону. Потом, все советуют покрестить, но мы мусульмане, даже не знаю как быть((
Лучше покрестить ребенка, если он не крещен .Имя, данное ребенку, никаким образом на жизнь человека не влияет. И многие распространенные имена - в этом легко убедиться, раскрыв святцы, - носили одновременно и цари, и монахи, и мученики. http://azbyka.ru/parkhomenko/roditelyam/kak_pravilno_dat_imiya_rebenku-all.shtml
смотря какое имя на какое
а что в этом рлохого? что от этого может произойти - ничего, просто имя поменяется... .
незнаю...
Можно изменить имя, даже в том случае, если ребенок крещенный.
Судьбы не существует. Имя нужно выбирать по святкам (в дни от рождения до крещения).
Да влияет на судьбу и очень сильно. Если вы его назвали болваном он так и будет по вашему исповеданию уст.
Вот в Библии написано что Исаак назвал сына Иаков. Обманщик. Он так и был до встречи с Господом, где Бог дал ему другое имя.
В православных храмах при посвящении ребенка дают имена. И хорошие.
Некоторые апостолы сменили свои имена по соображениям. Некоторым бог давал по характеру. Например Петр-камень. То есть твердый характер. Впоследствии он стал очень твердым и крепким.
можно и сорокалетнего, главное чтоб оно соответствовало полу дитя,.
Имя безусловно связано с судьбой и менять его не стоит.