Религия, вера
Грехи предков влияют на нашу судьбу?
До седьмого колена.
Да, читайте заповедь №2 (Исход 20).
Иногда. Но больше - свои
как думаете, у алкашей или наркоманов более вероятно рождение здоровых детей, или больных?
Да
Никем такой связи не установлено.
Когда как
Сейчас газ и нефть выкачают, и узнаем.

В плане наследственности влияют не грехи, а поведение человека (не важно, положительное или отрицательное в моральном плане), которое повлияло на передаваемую им генетическую информацию. Такое возможно.
Конечно же, мы наследники не только тех мест, где они жили, но и их поведенческих и физиологических программ.
Да. Причем не во всех случаях, но лишь тогда, когда дети повторяют грехи отцов.
Исход 20:5. Не поклоняйся им и не служи им; — ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревностный,
поминающий вину отцов сыновьям
до третьего и четвертого >>>поколения ненавидящих Меня. <<<
поминающий вину отцов сыновьям
Смотря какие.
Если родитель нагрешил и заработал спид, или потерял всё имущество и залез в долги, то конечно может повлиять.
Грехов не существует.
Судьбы тоже как таковой не существует - есть стечение обстоятельств и причинно-следственные связи.
Когда им говорят: «Следуйте за тем, что ниспослал Аллах!». — они говорят: «О нет! Мы будем следовать тому, чему следовали наши отцы». А если дьявол позовет их к мучениям в Пламени?
Иезекииль 18:20: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем остается».
Судьбу мы сами свою строим и выбираем, Ну а если нет головы то ее за Вас строят другие. А из грехов предков мы принимаем лишь последствия до 4го рода как по 2ой заповеди Божьей и они к нашей судьбе не имеют отношения. Само слово судьба произошло из двух слов (суд Божий), так вот на суд мы придем со своими грехами а не с грехами своих предков.
Да.
ЕСЛИ ТОЛЬКО КОСВЕННО, ведь вы ими воспитывались.
Но всё в ваших руках - праведником можно стать
Да. Поэтому лучше не рожать
Юрий Никель
какая связь? О_О
Влияют, передаётся генетически частично предрасположенность к алкоголизму, болезни или проклятья которые лаклали на род (прокляли) из за какого то предка который сделал что то плохое. Но и достоинства и всё хорошее тоже передаёшься.
То что может повлиять на судьбу это только мировоззрение, характер или склонность к чему-то, но всё это решается силой воли и изменением себя.
В Израиле автомобиль сбил пешехода. Выскакивает водитель и говорит: — Вам повезло, я врач.
Тот поднимает голову и отвечает:
— А вам нет, я адвокат!
Тот поднимает голову и отвечает:
— А вам нет, я адвокат!
Юрий Никель
Только вроде это в Новосибирске было.
да.
Каждый сам за себя даст отчет Богу.