Религия, вера

Если Бог знает будущее, зачем мы живем?

чтобы испытать нас...
Александр Харитонов
Лучший ответ
Будущее даже Богу не известно. .
Будущее мы сами создаём по своей доброй воле своими поступками, словами и мыслями.
Злата Кузьмина
Выбор все равно остается за нами.
Антон Сибирный
Пока я вижу две цели: 1. воспитывая нас Он не дает появиться злому разуму, который является патоогией Разума (БоГа) , 2. Бог воспитывая нас ищет тех кому можно доверить тайны Мироздаия и управление Миром.
&.
'''akmal''' .
Мы живём, чтобы уничтожить Бога и занять затем Его место.
Пётр Первый
40.29 Некто верующий из семейства Фараонова, скрывавший веру свою, сказал: ужели убьете человека за то, что он говорит: "Бог мой есть Господь мой! " тогда как он привел от Господа вашего ясные доказательства? Если он лжец, то его ложь будет на беду ему самому; а если он справедлив, то вас постигнет которая либо из угроз его: потому, что Бог не вождь тому, кто своеволен, кто лжец.

40.30 Народ мой! Ныне власть у вас и вы господствуете в земле сей; но кто защитит нас от гнева Божия, когда он придет на нас? Фараон сказал: я даю вам видеть только то, что вижу сам: я веду вас по прямому пути.

40.31 Но верующий тот сказал: народ мой! Я боюсь за вас подобного тому, что было в день соумышленников,

40.32 Подобного тому, что сбылось с народом Ноя, с Гадянами, Фемудянами

40.33 И с бывшими после них, хотя Бог и не хочет угнетения рабам своим.

40.34 Народ мой! За тебя я боюсь дня рыдания,

40.35 Дня, в который вы будете обращены вспять. Вам не будет тогда никакого защитника от Бога: кого вводит Бог в заблуждение, того уже никто не выведет на прямой путь.

40.36 Прежде сего уже приходил к вам Иосиф с ясными указаниями; но вы остались в сомнении о том, с чем приходил он к вам; и когда он погиб, вы сказали: "после него Бог уже не воздвигнет посланника". Так Бог вводит в заблуждение тех, которые вольнодумствуют, сомневаются.

40.37 Те, которые спорят против знамений Божиих, не имея полномочия, данного им, весьма ненавистны Богу и верующим: за то Бог запечатлевает сердце каждого гордеца, каждого упрямца.

40.38 Фараон сказал: Гаман, построй мне башню, что бы мне взойти на эти высоты,

40.39 На высоты небес и достигнуть до Бога Моисея: я считаю его лжецом.

40.40 Так обольстился Фараон своим злым делом и сбился с пути: коварство Фараона было в погибель только ему самому.

40.41 Верующий сказал: "соплеменники мои! Последуйте мне, я поведу вас по прямому пути.

40.42 Соплеменники мои! Эта настоящая жизнь есть только временный удел: другая же будущая есть постоянное жилище.

40.43 Тем, которые делают зло, и воздаяние будет такое же; а которые, - мужчины ли будут они, или женщины, - делают доброе, будучи верующими, те войдут в рай, и в нем наделены будут всем бессчетно.

40.44 Народ мой! Что мне не звать вас ко спасению, когда вы зовете меня к муке в огне?

40.45 Вы зовете меня к нечестию пред Богом, к признанию соучастниками Ему тех, которых я не знаю; а я зову вас к вере в Сильного, прощающего.

40.46 Нет сомнения, что тех, к которым вы меня призываете, не подобает призывать ни в сем настоящем, ни в том будущем мире, что будет наше возвращение к Богу, что нечестивые будут мучиться в огне.

40.47 Со временем вы вспомните, что говорю я вам; а я отдаю дело мое на волю Бога; потому что Бог видит рабов сиих".

40.48 Бог сохранил его от зол, от того, что умышляли они против него; а народ Фараона постигла лютая казнь,

40.49 Огонь, в который вводят его и утром и вечером. Когда же наступит час, тогда скажут: ввергните народ Фараона в самую жестокую муку!

Коран. Перевод Саблукова
Алексей Луппов
живем по милости ГОСПОДА БОГА и то что ОН всё знает не решает нас нашего свободного выбора.
я рад что я живу слава Богу
Вова Tushke
наша жизнь - это как пункт распределения : кому куда и в этом мы должны проявить свою личную волю.. А как это сделать, если не дать нам прожить, попробовать и выбрать..
Лариса Кайдаш
чтобы вы задали вопрос, а мы подумали
Игорь Руденко
Чтобы мы познакомились с этим будущем и решили: нужно оно нам или нет. Если нужно, то необходимо прилагать большие усилия, чтобы получить эти благословения. А если нам не нужно такое будущее, то будем жить как хотим. У нас есть право выбора.
Антон Малявин
Ради " стяжания дара ДухаСвятаго"
Алёна Оленина
Цель жизни: любить людей и творить добро.
Павел Кузьмин
Благодарю за вопрос. Вопрос ваш очень странный но все таки, Если бы я вам сказал что вы убьете 10 человек через 2 года и поэтому сразу же предлагаю вам сесть в тюрьму и отмотать срок вы согласились бы, поверили бы мне?
Бог знает к каким результатам приведет то или иное поведение человека, или человечества. Он знает какое будущее нас ждет без Него, потому что Он наш Конструктор. Но он не определяет жизнь и будущее КАЖДОГО отдельно взятого человека. И, честно говоря, нет причин думать, что Он знает будущее КАЖДОГО из нас.
Вик :)
Чтобы сделать правильный и мудрый выбор. Богу в новом творении нужно много людей. От нашего положительного выбора зависит и наше будущее в вечности.
У Бога ест эта сила узнать и видеть каждого будущие но он им не всегда пользуется только тогда когда надо. Например тот факт что ты имеешь силу поднимать камушки не означает что ты по дороги идя каждый камушек поднимаешь. Если тебе это не надо то ты сваи силы в такой пустяк не тратишь. Верно? Точно так же Бог.
Он нас не сделал роботами но дал свободу воли и он не смотрит каждого будущие. В Библии говорит он сам такие вот слова Второзаконие 30 :19:" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство. "Он нам предлагает самим сделать выбор. И ещё если бы он всегда в будущие смотрел бы то почему он допустил чтобы Адам и Ева согрешили и что из за них мы сейчас страдаем? Получается Бог жестоки? Но нет! Он в Библии называется любящем отцом и как Отец может только сказать: " Сынок если ты не будешь меня слушаться то накажу а если будешь послушным то подарок дам. "
Ludmila Gontaruk
Вы лично у Бога спрашивали, что он его (будущее) знает?
если ты знаешь, что сейчас ты съешь булочку, то что тебе не есть что ли её? БОГ живет вне времени- своего творения, а мы живем, потому что ОН нас любит, ОН владеет всем временем, потому что ОН его создал, мы не имеем власть над прошлым или будущим, у нас есть настоящее, и это важно, непосредственный выбор человека в настоящем! Потому что выбор только за нами. Это очень сложный вопрос, его нужно долго разбирать...