Религия, вера
Просто вопрос: Бог знает будущее или нет?
Атеисты и тролли - писать, чтобы вы не писали ничего - бесполезно, поэтому: вам всегда рад!
Бог и Дьявол не предначертывают нашу судьбу. Мы сами для себя Бог и Дьявол, и мы сами решаем свою судьбу.
Понятие время существует только для человека, потому что разум ограничен грехом.
В вечности времени нет.
Рекламируешь секту РПЦ или еще кого?
ОН ЗНАЛ БУДУЩЕЕ ДО ТОГО КАК ВСЕ ЭТО СОЗДАЛ
Вот ты посадили в улик пчёл и завёз их на хорошее поле, знаешь ли ты БУДУЩЕЕ этого улика?
Не, конечно... Ты лишь предполагаешь, и не более
Бог знает все ходы, но не предопределяет их (предопределяет только в ключевых точках, вмешательство в которые предопределил еще до сотворения).
разумеется знает, что будет с нашей планетой и с людьми. Планета изменится. А кто себя усовершенствует станет богом.
Он уже его создал, просто мы не добрались
Бог знает всё.
Бог выступает в роли Автора. Библия рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее. Открыть все это под силу только Тому, кто с самого начала знает, что будет в конце (Исаия 46:10).
Конечно!! Этому свидетельство-пророчества из Библии, которые сбываются сейчас и сбудутся в будущем. Но это касается человечества в целом. А будущее каждого человека в отдельности Бог не узнаёт, не предрешает. Это было бы несправедливо.
Ангелина Лысикова
А можно мне чуть-чуть узнать о сбывшихся пророчествах?
Ангелина Лысикова
Изучайте библию: Не знал Бог, что так будет и опечалился, когда увидел как все получилось:
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. "
Конечно знает! И делает все чтобы покончить со страданиями и устранить весь вред, причиненный злыми людьми (Псалом 37:9-11)
Ангелина Лысикова
Зачем устранять последствия, если можно было устранить причину? Ведь он все знает?
Ангелина Лысикова
Для Бога нет ни прошлого ни будущего он видит всю картину бытия целой .
Ангелина Лысикова
Он всего-лишь на секундочку зашел в людское время, чтобы поговорить с Адамом...
Ангелина Лысикова
О, тут можно долго рассуждать. Но правильный ответ - неизвестно. Даже если предположить, что есть божественный план, то это не значит, что все события спланированы и известны, спланированы могут быть только вехи. А может и знает все. Если он есть, конечно.
...свободную волю заСССРанцев предугадать и Бог не в силах!
Однозначно знает.
МАТФЕЯ 19:26: ...Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно».
РИМЛЯНАМ 11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!
Хотя люди и достигли научного прогресса, то, как Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога». По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).
Получается, Бог не предопределяет судьбу отдельных людей или исход всех событий, но он заложил определенные принципы, которые помогали бы людям согласовывать свои дела с его замыслом. И если люди хотят добиться успеха в своих делах, они должны понимать, в чем состоит Божий замысел и какое время, с точки зрения Бога, будет самым благоприятным. Следовательно, предопределена и остается неизменной не судьба отдельных людей, а намерения и замыслы Бога. Через пророка Исаию Бог Иегова сказал: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11).
бога нет, а если бы кто то знал будущее, то не имела бы смысла жизнь, не хочу в это верить
да конечно если у человека есть интуиция а будущее то у бога тем более он все знает одноврнеменно
Ангелина Лысикова
знал, что адам съест яблоко? Знал, что из-за Люцифера миллионы душ будут гореть в аду?
Ангелина Лысикова
Нет наверное
Совершенствование - дело бесконечное.
С каждым днём (оборотом всего сущего), появляется новый замысел Творца.
(при этом, молекулам кажется, что они движутся хаотично)
Бог вне пространства и времени. Для него нет ни будущего ни прошедшего.
Ангелина Лысикова
отличный ответ до которого не докопаешься...
А еще мне нравится ответы, типа: "Это выше вашего понимания... "
Ангелина Лысикова
Да. Бог будущее знает и все, что следует о будущем знать вам - Он записал в Библии.
Ivan Chernov
И че там о будущем?
Одно из двух. Если хочешь получить ответ на бессмысленный вопрос, то задай его себе.
Обычно начинают с того, что дают определение бога. Дайте определение.
Это смотря кого вы считаете богом, некоторые люди думают, что боги это наши далёкие предки, которые не были такими, как мы, были очень мирными и умными, они полетели в космос, потом они нашли планету в поясе Ориона, потом они узнали, что через 151 год на Земле начнутся потопы и т. д., и на Земле очень мало хороших людей, они забирают всех хороших, плохих оставляют, они рисуют на стенах корабли, людей, которые в шлемах, виды животных, которых забрали, а когда заканчиваются потопы, предки прилетают оставляют группу людей, которые согласились заселить планету, тем потом рассказали, всё, что знают, но некоторые люди скрыли знания и технологии, потом они поняли, что от людей произошли все животные, но от животных не происходят люди, что много лет назад, на Земле был водяной слой, из-за которого всё было жаркое и большое, но несколько метеоритов соединились в один спутник (Луна), из-за которой свойства воды стали совсем другими, они узнали, что на Марсе произошло огромнейшее извержение вулкана, из-за которого многие существа погибли и т. д., им во сне впитали информацию, потом они узнали о том, что из чего состоит, они узнали, что в таблице Менделеева есть эфир, с помощью, которого можно полететь в космос, но некоторые ужаснейшие люди скрыли всё это, а потом через некоторое время на Земле начинаются потопы и т. д., и всё повторяется заново, я думаю, что если верить в таких богов, то возможно они знают будущие события, так как они за многие тысячелетия мирной и умной жизни достигли огромнейших успехов.
Предки - Боги