Религия, вера

Какой народ носит имя своего Бога?

Деяния 15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
"Счастлив народ, чей Бог - Иегова, народ, который он избрал в наследственное владение"
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
у бога нет имени. а что там сочинил сказочник - это ОН сочинил, а не бог сказал. мало ли что может придумать неадекватный человек, чтобы пропиарить кого-нибудь. пусть даже целую нацию или нароность
Юрий У
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
Исраиль?
"Не Мой народ назову Моим народом и не возлюбленную - возлюбленною. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого" (Рим. . .)
Евреи. (Это серьёзный ответ), Но только неСИ.
Инна Бурлака
Людмила Соломаха Имя Бога евреев - Еврей?
На лбу?
Сегодня имеет место та же ситуация, что была в ветхозаветную эпоху: как тогда был только один народ, который поклонялся Иегове и прославлял его имя – так и сегодня. Как в прошлом, так и сегодня любой желающий поклоняться Иегове избавлен от мучительных поисков, поскольку знамя этого имени поднято высоко и хорошо видно, его нельзя ни с чем спутать, нельзя не заметить. Сегодня, если ввести имя Бога в интернет-поиске, то в первых же строках будут официальные сайты свидетелей Иеговы. Случайно ли это? Я думаю, это прямо связано с последними днями, о которых в Библии говорится: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами» (Исаия 2:2).
 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
Русские, и бог наш Род.
Этот народ зовется христианами:
1Пет. 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Майя Богачёва
Людмила Соломаха Христос - это не имя, а титул Иисуса.
А Бог собирает народ во ИМЯ свое.
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан. 5:19,20)
Здрасьте.
Stanislav Mesina
Stanislav Mesina все мы Божий народ. Бог есть Дух - это транснациональное понятие