Религия, вера
Ближайшие "родственники" евреев - бедуины, друзы, палестинцы. . Сможет ли, их, между собой, примирить - христианство..??
сами люди должны изменить отношение друг к другу
Али Мирзоев
Спасибо.. очень замечательный ответ..
В гостиницу вошла дама и обратилась к портье:
- Добрый день. Я госпожа Ита Розенберг, приехала в ваш город час
назад и очень устала. Я хотела бы снять комнату на ночь.
Служащий посмотрел на нее тяжелым взглядом и холодно сказал:
- Сожалею, госпожа, но отель совершенно переполнен.
В этот момент к стойке подошел человек с чемоданом, отдал ключи и рассчитался за номер
- Как удачно, - обрадовалась госпожа Розенберг. - Я могу получить его комнату!
- Сожалею, госпожа, но мы не сдаем комнаты евреям, - сказал портье.
- Евреям? - закричала женщина. - Это кто здесь еврей? Я - католичка!
Но портье не поверил.
- Если вы католичка, скажите, как зовут сына Божьего.
- Ну, это просто. Его зовут Иисус.
Портье, все еще сомневаясь, спросил:
- А как звали родителей Иисуса?
-Мария и Иосиф, - нетерпеливо ответила мадам Розенберг.
- Если так, то скажите, где родился Иисус?
-В хлеву, в яслях, из которых кормили скотину.
- ОК, - сказал портье. - Вы меня убедили. Получите свою комнату.
- А сейчас вы позволите задать вопрос на эту тему вам? – спросила женщина, крутя на пальце ключ от комнаты.
- Да, конечно! - ответил портье, радуясь, возможности продемонстрировать и свои знания
- А почему Иисус родился в хлеву, да еще в яслях, из которых кормили скотину?
Портье долго думал, и, наконец, признался, что не знает ответа.
- Так почему же? - спросил он.
- Да потому, что уже тогда были придурки, которые не сдавали комнаты евреям!
Но портье не поверил.
- Ну, это просто. Его зовут Иисус.
Портье, все еще сомневаясь, спросил:
- А как звали родителей Иисуса?
- Так почему же? - спросил он.
Христиане (армия США) примут сторону "ближайших родственников бедуинов".
Вернее уже приняли.
Али Мирзоев
Вот вот.. и я о том же. Иудеи в США, секта христиансткие, типа - мормоны.. как это все роднит "богоизбранных" между собой.. это и есть - угроза здравому обществу.

Ты не сноб-ты нуб---
Али Мирзоев
Новичком, я, была -пару лет назад =))) сейчас - Оракул =)))))))))))))))))))
нет, ситуация только ухудшается
ваше ли дело - отношения евреев и арабов? )
между собой разберитесь для начала))
Владимир Копьев
Ну , в какой то степени - Вы правы ...Другое дело , что из-за Ваших разборок - может колыхнуть планету ...А , вот это уже и наше дело ...
Али Мирзоев
Ух ты.. А ваше ли дело, отношения в семье христиан..??Головой думай, прежде чем своих дружком поддерживать
Идея сама по себе абсурдна и утопична.
Али Мирзоев
Ну а кто ж еще.. примирит эти родственные народы, которые никак угомониться не могут..??
А, зачем? Миротворцы, конечно - блаженны ...Но, нужно не забывать - прах с ног отряхивать ...Что евреи, что арабы - не признают Христа Спасителем . Это их выбор ...Остается только наблюдать, за "внутрисемейными " разборками ...
Анна Домашева
А за кого христиане признают Иисуса?
Христианство никогда. Его самого примирять надо.
Смотрите не на церковь, а на Бога (Софония 2:3; Деяния 10:35).
Али Мирзоев
Точно.. на секты - смотреть не буду. Что ест секта - см. на Сектовед.ру
Bymba Ukaa
Христианство никого не сможет примирить, когда там есть такие "бабушки".
Источник: ваш ответ израильтянам.
Я ездила в Израиль по турпутевке. Гид, переехавшая туда из Питера, объяснила, что если не окажется синагоги, но будет два храма - мечеть и церковь, то евреи пойдут молиться в мечеть.
Можно подождать их естественного самоуничтожения.. . нет человека - нет проблемы ...политики ведь так думают!!!