Религия, вера

Почему христиане столь резко и отрицательно относятся к вегетарианству?

Юрий Ельцов
Очень хороший вопрос! Честно говоря, я не знаю ответа, но почему не порассуждать? В первом варианте Господь создал мир так, чтобы никто никого не ел. Это есть в библии. Уже потом всё переменилось, не без участия Создателя - это он обиделся и изгнал людей из Рая. И получилось, что живущие (не только люди) стали делиться на хищников, травоядных и всеядных. Так велик ли грех мясоедства и связанного с этим убийства животных?
Анюточка Морева
Лучший ответ
Юрий Ельцов Грех даже не поедании мяса, а в том как его добывают! Просмотрите фильм Земляне, хорошо открывает глаза на некоторые вещи.
На мясе маржа "очень вкусная" выходит.;)
Очень на кушать хочиса.
Да не хулится ваше доброе. 17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. Рим. 14. 16-17
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. 6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал 1Тим. 4 1-6
это по всей видимости сектанты, извращенцы Писаний такую бредятину говорят. На вкус и цвет товарищей нет. сейчас итак многие по вегетарианство живут, колбасы и прочую еду жрут, не подозревая что жрут сою и. т. д.
Юрий Ельцов Обоснуйте что это бредятина. Или слова Иисуса для вас пустой звон? Вы следуете своему желудку, но не учениям Иисуса? Кто же после этого, уже точно не христианин.
так Рим и пал и евреи полезли во всё
ну и что нам дает его не полное знание всех книг библии,
Бог разрешил употреблять в пищу животных - только у убитого кровь сливать сразу
монахи - те и мясо не едят только в редких случаях
а то что сегодня все это превратилось в бизнес бойню - людей не красит