Религия, вера

С каких пор любовь к людям является симптомом.может,нужно обратить пристальное внимание к людям,тем у кого этого нет?

Jaroslav M.
Симптом - очень специальное слово, которое понимается как признак болезни. Вы что, любовь считаете болезнью?
Конечно же нет! (я уверен) . Болен скорее тот, у кого нет признаков любви.
Есть ещё один аспект. то, что в одних местностях называют горой, в других - лишь холмом. Так и слово "ЛЮБОВЬ" понимается по - разному. ю
Вот высочайшее определение любви:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4-8)

Тот, в ком нет этих признаков, болеет. А к больным надо быть внимательным!! !
Светлана Алифанова
Лучший ответ
гуманизмом это называлось в советские времена... не вы ли вытравили этот термин из общества, заменив божественной любовью?...
:))))) Логика, Кристала ага.
Катя Самонина
Вот ваша любовь к людям и является симптомом, симптом религиозной любви, то есть, муслим для тебя, не человек. А для обычного человека, под любовью подразумевается чувство.
так вопрос о снежных королевах)) )
эрогенные зоны интересны?
Вера Шмухина
Вы на меня не обижайтесь, это я сказал в шутку!
Как-то шел по улице, а там идет знакомый и говорит: "Выпить есть? ", я говорю "нет, я не выпиваю! ", дак он задал мне вопрос "А почему ти не выпиваешь? ", как будто выпивать спиртное является нормой, а если трезвенник, то значит или больной, или сектант! Обидно...
Jaroslav M. Нет,в нем мало такта.
Любовь к ближнему - это когда мы принимаем решение относится к окружающим с уважением и заботой, ценить их интересы и благополучие так же, как свои собственные. Любовь к ближнему - это любовь на деле, приносящая ему полезное и ощутимое. Ближний это каждый, кому нужна помощь. Иаков называет заповедь любить друг друга - законом царским.
Если смотреть с точки зрения верившего. (или веруюшего)
То они от Адама, они могут любить друг друга
А вот смотреть с точки зрения атеиста
Выживает сильнейший, любить людей нет смысла
Jaroslav M. Вот и смекайте.По плодам узнаете их.
Александр Васильченко Да.Помогает еще больше ценить веру.