Религия, вера

Консолидация церкви с государственной властью. Это ересь или праведность? Как христианину относиться такому союзу?

Христос сказал Пилату: "Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. " от Иоанна 18:34;

"отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" от Мф 22:21

Таким образом, Христос отделил церковь от государства.

Тогда, когда церковь была объединена с государством, возникали гонения на истину и инквизиция. Истина, как и во дни Христа была преследуема властями.

Откровение говорит: что в последние дни перед концом света церковь и государство будут объединены вместе снова для того, чтобы создать образ зверя (средневекового папства) , так что снова возникнут гонения на христиан, и будет отнята свобода совести и вероисповедания во всем мире через наложение печати дьявола на чело и руку.

И в этом будут участвовать самые сильные церкви мира (традиционные, поддерживаемые властями на государственном уровне) в создании образа зверя, так как только им под силу иметь власть и влияние в государстве, и в политике.
Руслан Клещёв
Лучший ответ
для государства это польза, для Церкви пагубно, а христианину нужно заботиться о своей душе, если он не политик или священник
Владимир Галин
Я Не Ангел А священнику позволительно иметь связь с политикой?Например, выдвигать себя на пост депутата?
Это принцип византийской церкви. Поэтому она жива не изменяясь ни на толику с 4-го века. Приспособленчество.
Иисус дал на это ответ"Богу Богово, а кесарю кесарево "
Любой разумный человек должен относиться к этому отрицательно Потому что это будет диктат. Ничем не лучше коммунистического, который так любят православные упоминать.
Истинные христиане знают- что значит слова Христа- быть не от мира....
Как поп скажет, так и будет, или вы с попами несогласны
Отрицательно. Вся консолидация церкви власти и капитала, приводит к печальному итогу.
Almusha Umirzakova
Готовиться к пришествию Христа. Ни какая власть его не отменит