Религия, вера
Видите ли вы сращивание православной церкви-с государственной властью? И в чем оно проявляется?
Вижу.

например в массовом воровстве из бюджетов на строительство храмов
Свято-место, пусто не бывает.
Давно известно.
Надо же на место идеологического отдела КПСС, какую-нибудь замену.
Зачем изобретать велосипед? Вот РПЦ и снова "на коне".
Давно известно.
В мракобесном шабаше в храме-бассейне, в проникновении ЗАО РПЦ в гражданскую жизнь при попустительстве власти. В предоставлении долгогривым замполитам информ. ресурсов...
Полная чушь.... либо по умыслу, либо по незнанию.
в совместных фотках для начала. . шуткую
Вижу.
Церковь пиарит себя как замену коммунистической идеологии для управления электоратом (чтобы голосовали "за кого надо"), чиновники вроде бы на это фуфло ведутся, делают шаги навстречу.
Как бы не кончилось опять 1917 годом. (((
Да вижу. У Ледяева не получилось, а православные могут
Сейчас сплошное засилие церкви. Куда не глянь какое то мироприятие везде церковники. Правительство везде их таскает за собой, советуется, спрашивает их мнение. У них очень много власти.
бывшие райкомовские работники и менты стали вдруг священниками, даже лексикон свой не поменяли, но это мелочь по сравнению с тем, что отпевали Ельцина! Путин вдруг "уверовал",основная масса священников без богословского образования... ( в моем городе )
церковь всегда хотела лишь власти
Не думаю, что идет сращивание, скорее тут компромисс: государство признает существование церкви, церковь поддерживает власть имущих молитвами и наставлением паствы, что вся власть от бога и нефиг против нее переться.
Да! Власть - это управление большим количеством людей, захватывает много сфер для существования людей и в самом обществе, делает всё возможное для пригодности для жизни. Духовность есть в каждом человеке. Если русская православная церковь внедрится в гос. систему то на экономике это скажется в лучшую сторону. Ведь человек по идее может сам себе помочь, не тратя деньги на припараты. Будут вопросы, задавайте.
Кстати: эта одна из особенностей Русской Православной церкви. проповедь, в которой человек способен себе помочь с Божьей помощью, конечно и не игнорируя научные методы лечение людей (психика, заболевания) .
Это не цитата!!!
Мээрим Жолдошалиева
Церковь в современном обществе для массового управления людьми не годится - неверующих и атеистов много расплодилось.
Только идеология.
Но на её разработку у нашей власти мозгов не хватает, поэтому и пошли к попам на всё готовое.
Только идеология.
Игорь Рецкий
Супер!!!!А потом всех кто не ходит в храм на костёр или на кол(как еретиков), вместо школ одни церкви с Попами и кадилами, короче полный абзац. У нас уже государство перестаёт быть светским, уже видится длань костлявая РПЦ, вместе с еврейским бесом Кирилом.
Да. Это преступный симбиоз церкви и власти.
Православная церковь служит любой власти, любым захватчикам и оккупантам от татаро-монголов до гитлеровцев, а любая власть, в свою очередь использует эту проститутку.
http://horobre.livejournal.com/493.html