Религия, вера

А не пора ли государственную власть передать Святой Церкви? Доколе будет твориться этот беспредел? Ведь Закон Божий выше

выше любой конституции!!! 1
Jansaya Amandykova
Прально, церковь должна навести порядок и спасти отечество!
Попов сделаем полицейскими, монахов солдатами.
Елена Анатольевна
Лучший ответ
Вам осталось только доказать что во первых бог есть. во вторых что то. что Вы зовете его законом. на самом деле его закон. а то что Вы в это верите. мне совершенно до лампочки. Да и Ваш недоказанный бог тоже. Верьте на здоровье во что хотите. Это только Ваша проблема. Почему кто то должен зависеть от того во что Вы верите?

Не имеет значения и сколько таких как Вы. верующих. Пока есть хоть один. не разделяющий вашей веры. у вас нет никакого права принуждать его подчиняться Вашим фантазиям. Не говоря о том. что истина не определяется большинством. Оно даже когда солнцу всходить не способно постановить. Увы.

Впрочем, повторю. проблема Ваша. хотите жить в диком средневековье, делайте что хотите. у меня граница рядом. как нибудь переползу. Хотя и это не потребуется. кирдык настанет очень быстро. Если в средние века эта дикость еще как то могла пройти. то они закончились давно. Время не то и темпы не те. Да и мир сейчас мал. Или вы думаете все это с радостью примут? Не все. я точно не приму а кто то и восставать начнет. А там и вой о нарушении прав человека и прочее прочее. Это не говоря о том что даже будь все мирно, чего не будет. Страна очень быстро лишится науки. увы. это произойдет обязательно. Даже верующим ученым не очень понравится. что церковь сует свой нос в ее дела. Да и не совместима современная наука с религией. Так что очень скоро все придет в упадок. И разорвут страну по частям. Вот чем все и закончится.
В крайнем случае будет самое отсталое государство Европы.
Так что можете делать. Мне то это уже не особо и важно. Хоть посмеюсь.
Увы. я по жизни наблюдатель и не испытываю к людям особой любви. лишь уважение и если они идут строем топиться. лишь спрошу двоих троих. в своем ли они уме и серьезны ли их намерения, но перегораживать дорогу не стану. это их выбор и их дело.

Может ну его. а? Ну живите по этим законам сами. к чему всех принуждать? Или вы думаете можно быть праведником из под палки? Хотя что я говорю. христиане. судя по делам в том убеждены. Их свобода воли и выбора. это право шагнуть в строну при условии что шаг влево . шаг в право -расстрел на месте. Они это доказали. А православие сейчас самое консервативное из направлений христианства.

Более того. в чем то похожее на Ислам в не самых лучших его формах. И я бы даже сказал . что некоторые его направления даже симпатичнее.
Ну а Ваши идеи. это примерно то. что движет теми. кто и по сей день головы во имя веры кривым ножом людям заживо отрезают или камнями забивают. Вот и Вы к такому придете. Дерзайте. Крест в одно место и кадило в зубы. сказал бы флаг и на демонстрацию. но с флагом это уже другое.
Выше он только для верующих, которым плевать на свою страну и конституцию . А для нормальных людей власть совести выше. Правда, совести этой у власти нет, но нет ее и у Церкви. А вам хочется религиозного геноцида? ТОРКВЕМАДА вы наш.
... коммунисты отделили церковь от государства, а нынешняя власть лишь только сейчас пытается к ней прислушиваться, да "рыльце в пушку"+
Угу. И, поскольку каждый понимает его по своему, вот и высняют, чей лучше. давненько выясняют. Сначала с помощью дубинок, потом луков с копьями-мечами и пр. , затем "огневой потехой" и ковровыми бомбардировками. Теперь вот даже до ядерных и пр. вакуумных бомб доросли. Может, все-таки без защиты божьего закона обойдемся? А? Хотя.. . Ближний Восток уже весь горит. И, если вы называете те религиозные войны, которые творятся там, "битвой за демократию", то идите ломолитесь, чтоб пожар до вас не добрался.
1. Нет не надо. Церковь это просто не потянет.
2. Беспредел будет твориться пока в мире царит грех.
Видимо, должен существовать универсальный закон, запрещающий совершать в политике необратимые действия. Каждый закон должен иметь срок своего действия, после которого должен уточняться, переиздаваться или отменяться. Если в результате стечения обстоятельств к власти придут монахи, а в вселенной, построенной на вероятности, такое возможно, это не противоречит закону даже при данном уровне демократии - ничто не мешает народному волеизъявлению избрать во все выборные ветви власти священников, - пусть так и будет. Но опять таки, при наличии в Конституции статьи о запрете на бессрочные законы.
Ержан Жиенбаев
Власть должен иметь Иисус Христос, а не церковь, которая сама еще не обрела единства в вере.
Или вам недостаточно опыта католической церкви?
Андрей Ефимов
И только бог вправе следить за исполнением божьего закона.
Получится закон джунглей
Это уже было и вся эта церковная власть пловно перерастает в террор святой инквизиции. И где тут бес предел? Вяло текущий без главенства церкви или заливаемый кровью "святого" блага для человека?
Нет смысла =)
Закон Божий выше всех человеческих, потому его и нарушить невозможно ) Зачем пытаться дополнительно блюсти то, что и так нерушимо и неизменно? Так что церковь у власти только всякие свои личные додумки да дополнения блюсти будет, это людям ни к чему.
что бы опять началась инквизиция и т. п. бред? К чёрту такое. Чем дальше эти фанатики и любители власти и денег от власти - тем лучше
Zulfiya Bekmuratova
А кто дал право церкви говорить от имени Бога? Церквей разных, как говна за баней. А чего с исламом делать? Я не люблю Путина, но он хоть ко мне в кровать не лезет в отличии от "Святой церкви".
Иван Жуков
Религия без власти погибнет, а власть без религии перестанет действовать.

Ас-Самарканди
конституция на бумаге, а вера внутри народа...
Jansaya Amandykova хоть она и на бумаге но дают вполне реальные сроки ;)