Религия, вера
Если всё,что создал Бог было хорошим,то откуда появилась хитрость и зависть у змея?
Каков творец, таково и творение.
а может алчность Евы причина?... что вы все на змия свалили....
Леночка Зворыгина
А алчность от куда если всё было создано хорошим?
Олеся Фролова
Пожалей женщин! Им и так от церкви досталось. Да еще эти два немецких извращенца в 16 веке "Молот ведьм" написали.
Совершенство кого-либо или чего-либо относительно. Например, нож может идеально подходить для резки мяса, но можно ли им есть суп? Что-то идеально, или совершенно, только тогда, когда соответствует своему предназначению.
У Бога был замысел произвести от Адама людей, наделенных разумом и свободой воли. Те, кто хотел бы развивать любовь к Богу и его путям, могли бы показать это, добровольно подчиняясь его законам. Таким образом, послушание не было вложено в сознание человека — к послушанию должно побуждать сердце (Второзаконие 10:12, 13; 30:19, 20). Итак, если бы Адам был неспособен выбрать путь непослушания, это означало бы, что он неполноценный — несовершенный.
Таким образом, при сотворении Адама Создатель не допустил никаких погрешностей — Адам сам был виноват в том, что согрешил (Бытие 3:17—19). Адаму не хватило любви к Богу и его принципам, которая побудила бы его прежде всего слушаться Бога.
Бог создал все....
Бог создал. Не доглядел просто. Бывает.. . Простим и поймём...
а чему змей завидовал?
Оттуда откуда у ребенка появляется, чтобы достичь желаемого.
Хитрость и зависть появились у ангела, который был назван Сатана - Дьявол. А змей - это прикрытие, чтобы Ева не поняла, кто с ней разговаривает. Отступление от любых норм порождает плохие качества, а отступление от норм Бога тем более. Всё зависит от желаний, которые мы вынашиваем: "Иакова 1:14—15: ...Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть... " Человек не рождается вором или убийцей, он становится им, если не живет по нормам Бога.
Змей- это Сатана Дьявол. Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник»