Религия, вера

А если человек, называющий себя верующим - начинает ругаться и хамить, это значит в него вселились бесы?

A*
Adelaide ***
нет, Ната... это значит, он показал свое истинное лицо....
Павел Ерофеев
Лучший ответ
это значит, что гавно годами топившиееся в глубины подсознания самообманом приобщения к религиозным ценностям. Неожиданно всплыло наружу. .
И тут ты к примеру по курсу. Ну куда ему деваться то? плывет на тебя попахивая святостью..
Валерий Яроша
а если он с улыбкой на устах жмет кнопку
детонатора? ? .я про то что это по сути ничего не значит...
Просто не верь им всем и все!!!
Алла Ганеева
Нет, это значит что он хам. А если и вселились, то он сам их туда пригласил своим хамством.
Неееее, это называется чушко брехливое, но к сожалению это таки сброшенная маска любви к ближнему:))))))))))
Это ЗНАЧИТ только ОДНО, что так его воспринимает ТОЛЬКО тот кто слушает его, ибо
что видишь в другом, то ты и есть,
другого нет под Небом и
НЕ мной это сказано.
E?
Erol ?z
Нет, это его сущность вырвалась на волю. А вселившиеся бесы, это от мазка для отпущения грехов.
Или не уходили!
Adelaide *** привет! )))
это значит, что он наконец-таки продемонстрировал своё истинное лицо.. . и никаких бесов...
а если атеист хам?
значит в него тоже вселились бесы?
Lenar Aliullin
Смотря во что он верит.... сатане тож поклоняються...
Просто он не туда верующий...
Ш)
Шпионка ))
Тут не все однозначно, иногда называть вещи своими именами - некоторые считают руганью и хамством.. Христос называл иногда фарисеев гробами окрашенными, Креститель называл их порождением ехиднины - тоже для тех это могло показаться хамством и руганью, но это точно не были бесы. .
Но иногда верующие действительно ругаются и хамят, что говорит о том, что они еще не то, чем должны быть.. Ситуации разные бывают и не все является ОДНОЗНАЧНЫМ..
Это просто плоды любой веры без знания Истины.
Novil Ismayilov
)))))))))) это значит, из него выселился Бог!))))))))))) )
может таблетки какие прописали, вот его как заразу из организма и выплюнуло)
Вы не один кто путает понятие верующий и святой. Глупо требовать от школьника уровня знаний человека с какой либо научной степенью, так же глупо ожидать от верующего, что он сможет совладать со своими эмоциями в некоторых случаях.
Dinara Sadirova
«Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти», — сказал апостол Павел (Галатам 5:16).
13 Затем Павел перечислил «дела плоти» , многочисленные и «известные» . До того как человек осозна́ет всю ценность требований Бога, он живет так, как принято в мире, и его жизни, возможно, присуще что-то из упомянутого Павлом: «прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное» (Галатам 5:19—21). Но когда человек духовно растет, он постепенно перестает заниматься плохими «делами плоти» и начинает приносить «плод духа» . Это заметное извне изменение ясно свидетельствует о продвижении человека к духовной зрелости (Галатам 5:22).
14 Отметим два этих выражения — «дела плоти» и «плод духа» . «Дела» — это результаты действий человека. Иначе говоря, занятия, которые Павел перечислил как дела плоти, — это результаты либо сознательного выбора человека, либо влияния на него его грешной плоти (Римлянам 1:24, 28; 7:21—25). С другой стороны, выражение «плод духа» подразумевает, что перечисляемые здесь качества появляются у человека не в результате усилий, прилагаемых им во время так называемого становления личности или во время самосовершенствования, а в результате воздействия на него Божьего духа. Как дерево, если за ним хорошо ухаживать, начинает плодоносить, так и человек, если на его жизнь может свободно влиять святой дух, начинает проявлять плод этого духа (Псалом 1:1—3).
Монастырь. Идет Великий пост.
Настоятель заходит в келью и видит: монах на церковной свечке жарит в ложке яичницу.. .
Настоятель расстроился, говорит: брат, что же ты делаешь?
Брат отвечает: извините, это меня бес попутал.
Из-за угла вылезает бес и говорит: нет, до такого даже я бы не додумался...
Нет бесов ..есть больной разум Ба из причминдола
Islam Narpulatov
Это зависит от того, справедливо ли он ругается.
Назвать вора пидором - несправедливо.
Но назвать пидора пидором - справедливо.
или отвечает на понятном собеседнику языке