Религия, вера

кто-нибудь согласится со мной с тем,что человек доставляет Богу больше боли,

чем дух,названный дьяволом?ведь первый мир был потоплен водою из-за своего беззакония,но этот дух был оставлен жить дальше?
и тем не менее Бог - есть ЛЮБОВЬ.... Бог так возлюбил и любит человека, что послал Сына Своего Единородного, чтобы спасти этого человека.... вот и мы так должны поступать - хоть и доставляет нам боль человек, но человека надо любить - ведь каждый человек - образ Божий
Fara+Aika T.s.
Лучший ответ
типичный антропоцентризм.
не надо очеловечивать Бога.
никакой боли мы Ему не причиняем.
Он нам дал при сотворении все, что нужно для жизни и счастья.
и самое главное - разум, свободу воли и способность любить.
так что боль мы причиняем только себе. и то - только своему телу и эго.
а душа - просто получает опыт, опыт жизни в материи, опыт отношений с себе подобными, опыт любви.
опыт все, страдания - ничто.
страдает тело, исцеляется и развивается душа.
именно душа - суть человека, основная часть его триединства
тело- душа- дух.
а потопы - ученые насчитывают их как минимум 6. они случаются часто, каждые 26000 лет, из за прецессии оси и перемены полюсов.
Библейские истории - только отголоски этих процессов, и часто в метафорической форме.
Верить в Бога и верить в Библию - разные вещи.
Библия - творение человека, где мудрость и вымысел переплетаются самым причудливым образом.
Потопы и другие глобальные катаклизмы - это всего лишь ...экзамены, которые человечество сдает, или проваливает, если не успело "выучить" уроки, и развиться до нахождения способа спасения.
очередной экзамен - декабрь 2012 года.
Выпускной.
" Согласен"
Бог это вымышленное больным разумом человека существо, ему до лампочки кто кем себя считает богом или дьяволом, разум штука такая либо он есть или его нет У человека собственника своего потомства разума нет, его мозгами правит страх потери собственности и смерти. поэтой причине гонимый страхомчеловек объединяется в стада, ( народы, страны) и тд и тп. закон это кнут который правит миром не разумного рабского мира, изолированного от всех разумных миров потому как эта болезнь разума заразная, больной не способен контролировать и управлять самим собой без помощи кнута.
Любовь Яровая
Источник боли надо убирать, пока все живы здоровы. Так что не думаю.
никто не знает достоверно как на самом деле Бог реагирует
Источник боли и зла сатана. И то что сатана оставлен пока, в том нет его заслуги, он будет существовать пока не исполнятся все намерения Бога.
Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время
Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, Го́га и Маго́га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка. 9 Они выступили по всей широте земли и окружили лагерь святых и любимый город. Но с неба сошёл огонь и пожрал их. 10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро (образно) , (Откровение 20 глава)
Ольга Рудик