Религия, вера
Жизнь - не мёд, и даже не сахар... Особенно если работаешь в больице. Мир обречен? Или бог питается болью людскою?
Бог любит убивать - это все, что я уяснил на своем веку медработника.
просто для большинства- Милосердие... пустое слово
Мир греха обречен... .
Рим 8: 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
А почему вы смерть приписываете Богу?? ? Кто вам это сказал, что это он причиняет смерть людям??
Может, сменить место работы? И жизнь Вам улыбнется?:))
Вопрос почему попы не идут в больницу с таким же рвением как они лезут в школу в Армию и вообще в светское общество!))) Там в больнице для них непочатый край работы!))))
Этот мир уже давно приговорён. Ожидаем развязки.
Господь бесплотен, и питания ему не надобно. Но он с интересом наблюдает за своим экспериментом по названием человечество.
А вы спросите у тех кто мучается и умирает многие жили по закону Божьему.
Дорогие женщины, когда же вы поймете, что женщине работать надо дома - на свою семью, счастье своих детей и мужа!
этот вопрос нужно адресовать Онищенко
не обижайте и не будете обижены.
80. (78). Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях. И если постигнет их хорошее, они говорят: "Это - от Аллаха", а когда постигнет их дурное, они говорят: "Это - от тебя". Скажи: "Все - от Аллаха". Почему же эти люди никак не могут понять рассказа?
81. (79). Что постигло тебя из хорошего, то - от Аллаха, а что постигло из дурного, то - от самого себя. Мы послали тебя к людям посланником. и довольно Аллаха как свидетеля!
Коран.
Если исходить из изотерики, то болезни и смерть есть отплата за грехи наши и наших предков.. . Не помню, кто мне из стариков рассказывал, что когда человек совершает смертный грех, то как бы частично перестает быть виден Богу. И когда у него что-то случается Бог просто не видит этого человека и, следовательно, не может ему помочь.. . А кто знает, что могли совершить наши пра-пра-пра - родственники?
Хорошие, душевные мед. работники питаются исключительно шоколадом, извините.
Жизни спасаете??? Тяжёлая ноша... Насмотрелись... Тут и впрямь взвоешь!